Производство новых противоастматических препаратов запущенно в Алтайском крае
Препарат "Сальбутамол АВ", необходимый больным бронхиальной астмой, начали выпускать и в Алтайском крае.
Препарат "Сальбутамол АВ", жизненно необходимый для больных бронхиальной астмой, начали выпускать и в Алтайском крае, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.
"В настоящее время проводятся клинические испытания препарата, которые продлятся еще 2–3 месяца. Производственные мощности позволят выпускать 30 тысяч баллонов за одну рабочую смену", – уточняет пресс-служба.
Добавим, что рецептура и технологии, используемые в производстве препарата "Сальбутамол АВ", в Алтайском крае применяются впервые. При этом сырье для производства препарата закупается в Индии, а другие сопутствующие компоненты – в Италии и Германии.