среда, 23 июля, 2025
Студент АГМУ Станислав Антонов победил в международной олимпиаде по ортопедической стоматологии, которая состоялась 13 апреля в Новосибирске, сообщает пресс-служба главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В соревновании участвовали студенты старших курсов.
"Олимпиада проходила в рамках III Региональной медуниверсиады "Созвездие Гиппократа". В программе были продемонстрированы знания и практические умения по специальности "Ортопедическая стоматология", – комментируют в пресс-службе.
В состязании приняли участие как студенты Сибирского федерального округа (Красноярск, Томск, Омск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск), так и студенты из Казахстана и Украины. Конкурсантов оценивали представители Новосибирского медуниверситета и других вузов.
Олимпиада состояла из пяти конкурсов. Участники продемонстрировали знания одонтопрепарировании, снятии оттисков, изготовлении временных коронок и решении задач. Каждый студент подготовил презентацию о кафедре ортопедической стоматологии своего вуза. В результате первое место занял студент АГМУ, второе – НГМУ, третье место взял представитель СибГМУ города Томска.