-12

Барнаул

Российско-Азиатский университет скоро появится в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 4 апреля, 2012

Университет, в котором будут обучаться русские и азиатские студенты, планируют открыть к 2016 году в крае, сообщает naaltae. Вуз будет работать на базе АлтГУ.

"Это не станет формальным переименованием. Сейчас университет заключает соглашения с иностранными вузами, чтобы в дальнейшем привлечь на Алтай студентов и специалистов из стран Азии", - комментирует проректор по стратегическим программам и международному сотрудничеству АлтГУ Игорь Дубина.

В конце июня АлтГУ проведет азиатский студенческий форум "Образование без границ. Алтай – Азия 2012", чтобы наладить более тесные связи с иностранными студентами. Его участниками станут представители университетов России, Китая, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана, Южной Кореи, Японии и других стран.

Сумма, которую АГУ потратит на мероприятие,  пока держится в секрете, однако известно, что азиатские студенты посетят Горный Алтай за счет алтайского вуза.

Взаимодействие российской и азиатской сторон не случайно. Сегодня Азиатский регион занимает лидирующее положение в экономических и политических процессах в мире. Работа в этом направлении ведется еще с 1999 года.

Организаторы считают, что привлечение зарубежных преподавателей и увеличение  числа образовательных программ улучшит  качество образования в Алтайском крае. Также решится демографическая проблема и проблема нехватки трудовых ресурсов.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Отмыв  бабок  через новый  непонятный   универ?   Чем они там заниматься  будут  в  этом универе?  Изучать   то  как   влияет на  фауну поедание  насекомых  в  китае  человеком  и как  это  влияет на  желудок человека?

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Автомобиль должника арестован за неуплату 45 штрафов ГИБДД

В России предложили сократить рабочий день до шести часов

Алтайские предприниматели должны уплатить фиксированные страховые взносы за 2025 год 

Сорванная пломба на счетчике: что делать и чем это грозит?

Деловой гороскоп на 7 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Десять автомобилей должников арестованы в Рубцовске благодаря "Дорожному приставу"

Кредитные лимиты в Алтайском крае заметно снизились

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Барнаульская студентка лишилась полумиллиона рублей , поверив мошенникам

В парламенте инициировали введение уголовной статьи за психическое насилие

Деловой гороскоп на 6 декабря: космические советы для успешного бизнеса

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

Архив