пятница, 8 августа, 2025
Соревнования в рамках чемпионата и первенства России по спортивному контактному (стилевому) каратэ прошли в Ростове-на-Дону. Оттуда алтайская делегация вернулась с восемью медалями.
Данный турнир был помимо всего отборочным на чемпионат и первенство мира, которые состоятся в Баку. Медалями из разных категорий наши каратисты наполнили "корзину" доверху: одна золотая, две серебряные и пять бронзовых медалей.
По итогам соревнований путёвки на первенство мира завоевали Роберт Утков и Иван Крыжский. В своих категориях они заняли первое и второе места соответственно. "Бронза" на счету Артёма Царукяна, Никиты Харитонова, Дмитрия Сапатаева (все – кумитэ). В "ката" на вторую ступень пьедестала поднялся Иван Крыжский.
На чемпионате двумя бронзовыми медалями отличились: Никита Савин и Игнатий Анфимов.