понедельник, 18 августа, 2025
Матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между российским "Рубином" и греческим "Олимпиакосом" прошел накануне в Москве. Подопечные Курбана Бердыева возобновили свое выступление в Еврокубке с поражения.
Первую половину стартового тайма, игра, можно сказать, проходила в центре поля, но затем все же сместилась к воротам хозяев, и гости практически полностью завладели преимуществом. Однако парочку атак болельщики российской команды в исполнении своих кумиров все же увидели. Тем не менее, запомнился игровой отрезок другим: в середине тайма произошел неприятный эпизод с футболистом "Олимпиакоса": Меллберг столкнулся с собственным вратарем. Медики команды сразу же ринулись на газон. В итоге пришлось заменить травмированного.
Во втором тайме инициативу попытались захватить казанские игроки. Это был правильный ход, ведь отступать никак нельзя было. Однако же необходимый для победы, он же единственный гол записали на свой счет игроки Вальверде. Видимо, его аргументы оказались действеннее. Автором забитого на 71 минуте мяча стал Давид Фустер.
Шанс у россиян появился буквально через мять минут: арбитр назначил пенальти в ворога гостей. К сожалению, реализовать удар не получилось. В это же время за нарушение против нашего игрока был удален Медьери.
Остаток матча "Рубин" доигрывал в большинстве, но так и не смог этим воспользоваться.
Ответная встреча пройдет 23 февраля в Пирее.