четверг, 21 августа, 2025
Награждение ветеранов хоккея состоится на этой неделе в Барнауле. Торжественное мероприятие приурочено к 65-летию отечественного хоккея и 55-летию алтайского хоккея.
Церемония чествования тренеров, специалистов, игроков и ветеранов отечественного хоккея пройдет 11 февраля во Дворце зрелищ и спорта. За выдающийся вклад в повышение авторитета России и российского спорта на международном уровне к государственным наградам представят тренеров СДЮШОР по хоккею "Алтай" Сергея Гостева, Сергея Столярова, Владимира Николаева, Сергея Лаврентьева, заместителя директора Владимира Шлюнько, тренеров краевых отделений школы Андрея Морозова, Анатолия Пинигина, Сергея Бурчака, директора ХК "Алтай" Вячеслава Бугорского и ветеранов алтайского хоккея Владимира Баскакова, Бориса Лихоманова, Игоря Щеглова и Олега Таранова.
Также состоится торжественный переход защитника команды "Алтай" Александра Климова на тренерскую должность в молодежной команде.
Мероприятие пройдет перед началом матча Российской хоккейной лиги между "Алтаем" и "Газовиком". Начало в 16.45.