23

Барнаул

Отстраненный от должности за смерть ребенка врач незаконно приступил к работе на Алтае

ИА Атмосфера
  • 7 февраля, 2012

Врач Тюменцевской больницы Юрий Хомяков, по вине которого погиб трехлетний мальчик, вновь оказался в центре скандала, сообщила корреспонденту ИА "Атмосфера" бабушка ребенка Тамара Каргаева.

Дело в том, осужденный условно и лишенный права занимать должности, связанные с медицинской практикой, на полтора года  Хомяков неожиданно приступил к работе в местной ЦРБ.

"Я пришла в больницу и увидела, что Хомяков ведет прием! Я обратилась в органы надзора, суд, прокуратуру. Мне объяснили, что больница сменила название и теперь, по сути, является другим учреждением. Но в решении суда четко было указано, что данному гражданину на полтора года запрещено заниматься медицинской практикой независимо от названия больницы", - возмущается Тамара Ивановна.

Как ранее сообщило наше агентство, врача Тюменцевской центральной районной больницы Хомякова  суд приговорил  к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Суд также лишил права его занимать должности, связанные с медицинской практикой, сроком на 1 год 6 месяцев. Врач был признан виновным в совершении преступления "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей".

"Приговор вступил в законную силу 09 декабря 2010 года и поступил на исполнение в филиал уголовно-исполнительной инспекции по Тюменцевскому району 23 декабря 2010 года. Осужденный своевременно поставлен на учет, под роспись разъяснены его права и обязанности, а также ответственность за неисполнение требований приговора суда", - сообщил ИА "Атмосфера" начальник  уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Алтайскому краю Александр Дудкин.

В ведомстве также отметили, что с 10 декабря 2010 года по 11 января 2011 года осужденный находился на больничном. После  закрытия  больничного листа Хомяков был освобожден от занимаемой должности врача. Продолжал работу в больнице в должности специалиста по гражданской обороне и мобилизационной работе.

"30 декабря 2011 года без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией главным врачом ЦРБ Хомяков был принят на должность врача-невролога. По установлению данного факта начальником филиала приняты меры к его увольнению. 27 января 2012 осужденный был уволен", - продолжил Дудкин.

В соответствии с действующим законодательством в отношении осужденного, который нарушил требования приговора суда, может быть принята мера воздействия о незачете в срок наказания периода времени, когда он занимал запрещенную должность. Постановлением начальника филиала срок наказания, в течение которого Хомяков занимал должность врача, продлен на 29 дней.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Вот негодяй-то!
в теме
Господи, да отстаньте уже от человека. до конца жизни его гнобить собираются что ли?  а то, что в алтайских больницах работать некому мало кого интересует. в своем глазу соринка вообще не видна кое-кому.
в теме
кое-каким чиновникам пора бы уже попки от теплого места оторвать и поработать

Опасные игры с огнем: подросток на Алтае получил тяжелые ожоги из-за бензина

Поликлиника №14 в Барнауле запускает проект "тайный пациент" для оценки сервиса

Житель Алтая осужден на 9,5 лет за комментарии с оправданием терроризма

Экс-снабженец молочного завода обвиняется в многомиллионном подкупе

В центре Барнаула продают проект паркинга за 25 миллионов рублей

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Архив