пятница, 22 августа, 2025
Чемпионат по совмещенному армрестлингу среди спортсменов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов прошел в Омске. Более ста спортсменов из Красноярского края, Бурятии, Омской, Новосибирской, Иркутской, Томской и Кемеровской областей и Алтайского края приняли участие в соревнованиях.
В копилку сборной нашего региона первая медаль легла с легкой руки Натальи Крузмягиной. В категории женщин до 55 килограммов она завоевала "золото". Это был ее пятый титул чемпиона Сибири и Дальнего Востока.
Среди мужчин настоящей неожиданностью стала серебряная медаль 18-летнего Александра Бородина из Барнаула. Он успешно смог пройти категорию до 70 килограммов.
Второе "золото" для команды Алтая завоевал барнаулец Иван Карпенко. Ему не было равных в весе до 85 килограммов.
Опытный рубцовчанин Сергей Степашин в категории "Мужчины до 90 килограммов" также отличился медалью наивысшей пробы. А вот абсолютный чемпион Алтайского края Алексей Толстов среди мужчин свыше 110 килограммов завоевал "серебро".
При подсчете медалей сборная нашего региона заняла в командном первенстве четвертое место.
Тренер и капитан сборной команды Алтайского края Павел Буков награждён золотыми медалями "Тренер чемпионов".
Следующим большим стартом для наших спортсменов станет чемпионат России по армспорту 2012 года, который пройдет с восьмого по 11 марта в Москве.