12

Барнаул

Около 300 граммов героина изъято у цыган в Бийске

ИА Атмосфера
  • 30 января, 2012

Сотрудники Бийского межрайонного отдела (МРО) Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю на минувшей неделе прикрыли организованную группу по сбыту наркотических средств.

В состав группировки входили пять человек, среди которых были представители цыганской национальности, ранее уже имеющие опыт общения с правоохранительными органами.
 
Благодаря удачно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудникам Бийского наркоконтроля удалось зафиксировать несколько попыток сбыта доз наркотика.

В ходе операции все сбытчики были задержаны, а по месту их жительства проведены обыски. Именно там сотрудники ведомства изъяли вещества и предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности членов группировки (ОПГ).



По одному из адресов сотрудники обнаружили тридцатилетнюю цыганку,  ранее судимую за преступление, связанное с наркотиками. По месту ее жительства в ходе обыска был обнаружен и изъят спрятанный полиэтиленовый пакет с неопределенным веществом. Как позже показала экспертиза – это был героин общей массой 294 грамма. 

Хозяйка изъятого наркотика, несмотря на недавнее условно-досрочное освобождение, продолжила свою преступную деятельность на территории Бийска и, по предварительным данным, в ОПГ она занималась оптовыми поставками наркотических средств.

В настоящее время все члены группы арестованы, и в соответствии с нормами уголовного законодательства им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

С начала января  2012 года сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю было изъято из незаконного оборота почти 500 граммов героина. Помимо этого на территории края и Республики Алтай пресечена деятельность около десятка организованных преступных групп, связанных со сбытом героина.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Обожаю  смотреть      как     вламываються  в   циганские   барыжные   хаты    и    ложат   циган  жопами  вверх  на  пол.  Надо  бы   почаще.  Сам  бесплатно  готов  в этом  участвовать
Анонимному
А где на это можно посмотреть? Я тоже хочу <img src="/img/kbp/ab.gif" alt=":)" />
Анонимный
Когда же эта сволота истребится???
этим бы барыгам вкатить весь изъятый герыч и пусть подыхают. Будут знать как ставить на иглу руских парней и девок. А то очень с ними церемонятся. Депортиролвать их на историческую родину. Пусть там поют и пляшут и с голодухи болт сосут
Мойша
Скажите таки, а еврейские погромы будут?
алтаец
<div class="cit"><div>Цитата (*** @ 30.01.2012, 16:47)</div></div> <div class="cit_text">этим бы барыгам вкатить весь изъятый герыч и пусть подыхают. Будут знать как ставить на иглу руских парней и девок. А то очень с ними церемонятся. Депортиролвать их на историческую родину. Пусть там поют и пляшут и с голодухи болт сосут</div> молодец я за такую идею)))
Грек
<div class="cit"><div>Цитата (*** @ 30.01.2012, 16:47)</div></div> <div class="cit_text">этим бы барыгам вкатить весь изъятый герыч и пусть подыхают. Будут знать как ставить на иглу руских парней и девок. А то очень с ними церемонятся. Депортиролвать их на историческую родину. Пусть там поют и пляшут и с голодухи болт сосут</div>а где у них историческая родина??????

21 августа: приговор экс-главе "Жилфонда Барнаул" и отмена Джарахова на Алтае

Опасные игры с огнем: подросток на Алтае получил тяжелые ожоги из-за бензина

Поликлиника №14 в Барнауле запускает проект "тайный пациент" для оценки сервиса

Житель Алтая осужден на 9,5 лет за комментарии с оправданием терроризма

Экс-снабженец молочного завода обвиняется в многомиллионном подкупе

В центре Барнаула продают проект паркинга за 25 миллионов рублей

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

Архив