22

Барнаул

Штрафы за нарушения ПДД выросли на Алтае

ИА Атмосфера
  • 26 января, 2012

Штрафы за несоблюдение  Правил дорожного движения ужесточили на Алтае с этого года, сообщил вчера в ходе пресс-конференции начальник Управления ГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю Петр Богомолов.

"С первого января, если водитель выехал на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении,  он будет наказываться административным штрафом в размере 1000 рублей", - сообщают в Управлении.

Также с 2012 года накладывается штраф  в размере 800 рублей на автолюбителей, которые не остановились перед стоп-линией,  обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Кроме этого, на 300 рублей вырос проезд на красный свет, в результате сейчас за это административное нарушение автовладельцы  обязаны платить одну тысячу рублей.

"Помимо усиления административной ответственности за некоторые правонарушения в Кодекс вносятся и некоторые "послабления" для автомобилистов. Так, с 1 января 2012 года исключена норма, по которой водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Теперь штраф за это правонарушение не предусматривается",  - уточняют в ведомстве.

Однако необходимо уточнить, что это действие не распространяется на водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Ведь все эти автомобили проходят технический осмотр каждые шесть месяцев.

 

Новости партнеров

181 кандидат на место: переводчики стали самыми востребованными в Алтайском крае

Алтайский край сохраняет позиции лидера в сырном производстве

Джарахов принес извинения россиянам после отмены концерта в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 22 августа: космические советы для успешного бизнеса

21 августа: приговор экс-главе "Жилфонда Барнаул" и отмена Джарахова на Алтае

Опасные игры с огнем: подросток на Алтае получил тяжелые ожоги из-за бензина

Поликлиника №14 в Барнауле запускает проект "тайный пациент" для оценки сервиса

Житель Алтая осужден на 9,5 лет за комментарии с оправданием терроризма

Экс-снабженец молочного завода обвиняется в многомиллионном подкупе

В центре Барнаула продают проект паркинга за 25 миллионов рублей

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Архив