пятница, 22 августа, 2025
Жители Барнаула смогли поучаствовать сегодня а традиционном крестном ходе, посященном Дню российского студенчества, сообщает пресс-служба администрации города Барнаула. Это мероприятие организовали Барнаульская епархия совместно с Алтайским государственным техническим университетом имени Ползунова при поддержке городского комитета по делам молодежи администрации.
"Крестный ход идет от Покровского собора до часовни Святой Татианы (улица Кирова, 60а), где в 11.45 совершится молебен", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что это мероприятие для студенческой молодежи стало традиционным. В нем активно принимают участие студенты, преподаватели вузов, представители городской и краевой администраций, активисты общественных организаций. Также организаторы отметили, что всех участников крестного хода угостили горячим чаем и булочками.