-5

Барнаул

Алтайские моржи триумфально вернулись с сибирского первенства

ИА Атмосфера
  • 1 декабря, 2011
Алтайские моржи вернулись из Новосибирска, где проходили соревнования Сибирского федерального округа по марафонскому скоростному плаванию в ледяной воде.
 
Всего в заплыве принимали участие около 60 участников из разных городов Сибири: Барнаула, Бердска, Камня-на-Оби и других. В командном зачете завоевала победу команда нашего региона "Белые медведи", второе – сборная команды Новосибирской области, третье – команда города Барнаула.
 
В личном зачете среди мужчин  в разных возрастных группах чемпионами стали Александр Зеленецкий, Валерий Грязнов, Андрей Лухачев, Антон Демидов, среди женщин - Людмила Усова, Лидия Тимченко, Людмила Шнайдер.
 
В супермарафонском плавании в абсолютном первенстве чемпионом стал представитель города Бердска Виталий Панасюк, который установил рекорд России – проплыл 1700 м за 51 минуту. На сегодняшний день это лучший результат не только в России, но и в мире за 2011 год. На втором месте Александр Зеленецкий - 850 метров за 16 минут. Третье место в этом зачете занял самый старший участник соревнования  (62 года) – Виктор Фокин из Новосибирска.
 
"Особенность этих соревнований – искусственный водоем. Глубина самой проруби 1.20 м  – это очень неудобно, – делится президент Алтайской ассоциации клуба любителей зимнего плавания "Белые медведи" Александр Зеленецкий. – К тому же  прорубь очень узкая, по идее, в ней плавать может только один человек, а запускали и по два, и по три. Все они, конечно, мешали друг другу. Но и плюсы тоже были: очень хорошая  жаркая баня. Хорошо организованная работа службы МЧС и медицинской бригады".

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
как плавать-то, как плавать то в такой воде???
Анонимный
Кстати, а как проходит расследование с той женщиной, которая умерла в холодной воде?? Она же была из Белых медведей??

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 14 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Архив