11

Барнаул

Избирательный округ №19 оказался в центре скандала

ИА Атмосфера
  • 30 ноября, 2011

 

На территории избирательного округа №19 отсутствуют открепительные удостоверения, а в ряде участковых комиссий на округе предпринимаются попытки "скорректировать" списки избирателей, сообщает пресс-служба Алтайского регионального отделения партии "Справедливая Россия". По информации с мест, открепительные удостоверения людям не дают под предлогом их отсутствия. Такая ситуация сложилась, например, в УИК №1215 (село Первомайское) и в УИК №1235 (поселок Лесная Поляна).
 
"На территории этих избирательных участков, судя по результатам социологических опросов, проживает большое количество сторонников "СР". Люди, проживающие на территории этих избирательных участков, в случае, если открепительные удостоверения так и не появятся, намереваются обратиться в прокуратуру и в Следственный комитет с заявлениями о воспрепятствовании их волеизъявлению на выборах со стороны председателей соответствующих УИКов и Территориальной избирательной комиссии Первомайского района", - подчеркнула пресс-служба партии.
 
Кроме того, похоже, что на территории избирательного округа №19 полным ходом идет подготовка к искажению результатов голосования. Так, например, есть сведения, что в УИК №1211 (село Северное) по состоянию на 29 ноября было выдано пять открепительных удостоверений, но в соответствующем регистрационном документе подписи избирателей, якобы получивших эти открепительные удостоверения, отсутствовали. Один из членов УИК №1215 (село Первомайское) утверждает, что 28 ноября во время ее дежурства на избирательном участке в УИК поступил телефонный звонок, якобы из Территориальной избирательной комиссии Первомайского района. Звонивший человек настоятельно попросил удалить 15 поименно перечисленных людей из списка избирателей. Член УИК, не имея на руках документов, которые служили бы основанием для исключения перечисленных избирателей из списка, не стала "вычеркивать" фамилии.
 
Кроме того, 28 ноября в УИК №1215 заместитель главы администрации Первомайского сельсовета занесла дежурившему в этот день члену УИК список из двух фамилий с указанием паспортных данных этих людей и попросила также исключить их из списка избирателей без указания причины. Член УИК отказалась и от этой "рекомендации".
 
"Все эти факты не могут нас не настораживать. Потому что они косвенно свидетельствуют, во-первых, о возможных фальсификациях волеизъявления граждан, а во-вторых, о работе наших конкурентов на снижение явки избирателей. Мы стараемся оперативно реагировать на возникающие в ходе избирательной кампании такого рода сомнительные ситуации, и, думаю, сможем эффективно поспособствовать пресечению массовых нарушений закона и прав избирателей на территории избирательного округа №19. В то же время мне лично немного жаль тех председателей и членов УИК, которые могут пойти против закона и совести, если таковая у них есть, и в результате окажутся на скамье подсудимых, - прокомментировал информацию кандидат в депутаты АКЗС от партии "Справедливая Россия" по одномандатному избирательному округу №19 Олег Боронин.             

 

Новости партнеров

Комментарии

джорж
ну правильно, этого клоуна - лоора надо же за уши вытаскивать. реального депутата, которого народ бы выбрал на этом округе рыжака удалили, путем махинаций, теперь надо и остальное доделывать, рейтинг то у Иван Ивановича никакой, эт еще спасибо рыжаку, что он не пытается отдать свои голоса кому то другому. но Лоор и так будет депутатом, но каким депутатом, людям в глаза смотреть будет стыдно (хотя о чем я??? о каком стыде может идти речь) ... вобщем Лоор будет депутатом - это реальность, но на самом деле он будет оооооооооооооооооочень плохим человеком в глазах не только округа №19, но и всего грамотного населения Алтайского края, а если его назначат опять председателем АКЗС, то и власть в глазах народа упадет ниже того, что сейчас есть
Андрей
Округ №19 последний месяц уже в центре скандала - видно, что справедливороссы по нему "плотно" работают.
Житель города
Единая Россия во всей свой красе решила любыми путями остаться у власти! Административный ресурс в действии!!!<br /> Люди! Откройте глаза!!! Сделайте правильный выбор!<br /> Едящие Россию нам больше не нужны!!!
Алена
За этот округ СР дерется так, будто ни на какой другой больше не рассчитывает. И информация такая чудесная: ну вот именно по 19 округу жульничают, нигде больше никаких нарушений нет, только тут. Ага.
Римма Маркова
Я вас не за себя прошу, за детеййййй.. проголосуйте за Справедливую Россию!!!!
Человек два уха
Прикольно: http://www.nopak.ru/index.php?go=News&amp;in=view&amp;id=467

10 сентября: несостоявшаяся сессия в Камне-на-Оби и проблемы с авиаперелетами

На Алтае активизировались попытки вербовки граждан для террористической деятельности

Земельные участки подешевели почти на 11% в Алтайском крае

В Барнауле ищут подрядчика для переноса троллейбусного разворотного кольца

Около 700 сельских семей в Алтайском крае получили новую выплату

В алтайском селе решили проблему с водоснабжением после прямой линии губернатора

Галина Буевич отмечена высокой краевой наградой за вклад в развитие региона

В АКЗС началась стажировка для участников специальной военной операции

В Правительстве Алтайского края обсудили вопросы поддержки семей с детьми

Бывший бухгалтер алтайского МВД предстанет перед судом за хищение миллионов

Барнаульцы не смогли улететь в Санкт-Петербург из-за овербукинга

Алтайский край станет участником крупной агропромышленной выставки

В Камне-на-Оби не состоялась сессия депутатов под руководством временного главы

В Чемальском районе ликвидированы незаконные торговые точки на территории епархии

Алтайский край испытывает острый дефицит рабочих

Республика Алтай готовится к запуску нового налогового режима для бизнеса

В Алтайском крае обсудили развитие информационных технологий с участием Росстата

Большинство барнаульских рекрутеров предоставляют обратную связь кандидатам

Законны ли сборы на ремонт в школах и подарки учителям — юрист АлтГУ

Деловой гороскоп на 10 сентября: космические советы для успешного бизнеса

9 сентября: средства на борьбу с онкологией и приватизация АО "Промышленный"

В Алтайском крае утверждено обвинение по делу о крупном обороте наркотиков

Чемальскую ГЭС в Горном Алтае обновят к лету 2026 года

Заключен контракт на установку памятника Достоевскому в Барнауле

Алтайский край выставляет на торги акции крупного животноводческого предприятия

Архив