четверг, 11 сентября, 2025
Председатель партии "Справедливая Россия" (СР) Николай Левичев считает, что на предстоящем съезде партии 10 декабря руководитель думской фракции "эсэров" Сергей Миронов будет выдвинут кандидатом в президенты.
"Я думаю, на съезде 10 декабря будет поддержана кандидатура Сергея Михайловича Миронова", – цитирует Левичева РИА Новости.
В свою очередь сам Миронов уже заявил, что готов выдвигаться на пост президента, если его поддержит партия.
"Я хочу сказать, что если партия окажет мне такое доверие, я готов баллотироваться на пост президента России", – сказал Миронов на пресс-конференции во вторник.
Он также подтвердил, что решение о том, кого партия выдвинет своим кандидатом для участия в выборах президента России, будет принято на съезде "Справедливой России" 10 декабря.
Впрочем, по его словам, этим кандидатом может быть и Левичев, и первый замруководителя фракции "эсэров" в Госдуме Оксана Дмитриева.
"Могу быть и я", – цитирует Миронова "Интерфакс".
Напомним, выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Ранее "Единая Россия" на съезде партии утвердила кандидатом в президенты своего лидера, премьер-министра Владимира Путина.