Спортсмен стал обладателем медали наивысшей пробы в гигантском параллельном слаломе.
Сноубордист
Андрей Соболев принял участие в соревнованиях, которые проходили на горнолыжном курорте Абзаково Челябинской области. В финале нашему спортсмену пришлось нелегко - против него на старт вышел лидер сборной Словении
Рок Маргуч – серебряный призёр чемпионата мира 2011 года в Испании.
Обе финальные гонки прошли на равных. Первую с небольшим преимуществом выиграл Маргуч, вторую – Соболев. В итоге по сумме двух заездов Андрею удалось опередить соперника всего на четыре сотых секунды. Третье место на этапе Кубка России занял Дмитрий Базанов.
– Я очень рад, что накануне очередного старта в Кубке мира, который пройдёт в начале декабря в Италии, наши лидеры находятся в хорошей форме, – сказал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров после первого соревновательного дня Кубка страны. – Считаю успешные результаты,показанные такими спортсменами, как Тудегешева, Заварзина, Соболев, Базанов, добрым сигналом. Надеюсь, что по ходу сезона они будут продолжать улучшать свою форму.