Житель Алтая, совершавший с маниакальным постоянством кражи в садовых домиках, гаражах и подвалах, приговорен к реальному сроку.
Начальник кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, делясь подробностями, рассказала, что Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении многочисленных краж.
Установлено, что осужденный, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, незаконно проникал в дачные домики, гаражи и подвалы, откуда забирал ценное имущество граждан.
Так, из двух садовых домов он умудрился похитить потолочные перекрытия. Из гаражей и погребов забирал заготовленные впрок овощи и консервированные продукты.
Всего же им была совершена 21 кража, а общий ущерб потерпевшим превысил 160 тысяч рублей.
По совокупности преступлений и приговоров вору окончательно определено наказание в виде четырех лет девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.