Полузащитник "Эвертона" и российской сборной Динияр Билялетдинов во время зимнего трансферного окна может присоединиться к "Динамо", сообщает портал Sports.ru.
Напомним, что в английский "Эвертон" российский футболист перешел из московского "Локомотива" летом 2009 года. В текущем сезоне Билялетдинов сыграл всего в четырех матчах чемпионата Англии.
В последнее время появились слухи о том, что представители московского "Динамо" начали переговоры с агентом футболиста, однако сам Билялетдинов отрицает подобные разговоры:
- Скажу так: хочу выступать в сильном клубе, который ставит перед собой серьезные задачи и заинтересован в моих услугах. Из "Динамо" же пока никто на меня не выходил.
На пустом месте слухи не могли возникнуть: ранее футболист заявил, что намерен отстаивать свое место в национальной сборной, а для этого требуется смена клуба и обстановки:
- В клубе я почти не играю и поэтому не интересен Дику Адвокату как игрок основного состава сборной. Такое положение дел меня, естественно, не устраивает. Пока до Евро-2012 еще есть время, надо что-то менять. Если ничего не изменится, зимой хочу сменить клуб. Работа в этом направлении уже началась.