пятница, 12 сентября, 2025
Воспитанница краевой СДЮСШОР "Обь" Дарья Цветкова стала лауреатом Всероссийской общественной программы "Надежда России" 2011 года.
Эта программа была создана еще в 1992 году в Санкт-Петербурге. Её главным направлением является поиск и выявление молодых дарований. Премии-стипендии ежегодно присуждаются победителям олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, учащимся среднего общего, художественного и профессионального образования в возрасте от 14 до 23 лет.
За годы существования премии ей лауреатами становились более 500 юных дарований. В настоящее время в списке награждённых 35 человек – 30 учащихся и 5 преподавателей.
Барнаульская пловчиха отмечена за спортивные результаты.
Напомним, что в этом году Дарья Цветкова завоевала три серебряные медали на юниорском первенстве Европы в Сербии и стала бронзовым призером первенства мира в Перу.
Торжественная церемония награждения состоится в Санкт-Петербурге 21 ноября. Цветковой вручат диплом Координационного Совета творческих союзов и Академии общественных связей, годовую стипендию 20 тысяч рублей, нагрудный знак М.В.Ломоносова и памятный приз.