16

Барнаул

Под Барнаулом устроят гонки собак на упряжках

ИА Атмосфера
  • 9 ноября, 2011

17 декабря в Барнауле в спортивно-развлекательном комплексе "Березка" состоится спринтерская гонка на упряжках северных ездовых собак "Стрела Ульгеня - 2011".

В заездах примут участие сибирские хаски, аляскинские маламуты и другие породы. Вместе с хозяевами собаки выйдут на трассу, чтобы продемонстрировать скорость и выносливость при преодолении дистанции. Как сообщается на официальном сайте спортивно-развлекательного комплекса, для всех желающих на зимней трассе с октября проводятся специальные тренировки. К участию в гонках уже подали заявки любители ездового спорта из Омска, Новосибирска, Кемерово, Прокопьевска, Бийска и Барнаула.

Как рассказала учредитель и президент Алтайской федерации ездового спорта Юлия Бочарникова, соревнования будут проводиться по нескольким дисциплинам, среди которых скиджоринг (тандем лыжник-собака) и упряжки. В программе спортивного праздника также запланированы детские старты для начинающих погонщиков, в возрасте до 14 лет, и показательные выступления собак служебных пород. Победителей заездов ожидают памятные кубки и призы, сообщает НГС22.ru.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
а про место проведения сообщить слабо?
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 09.11.2011, 08:40)</div></div> <div class="cit_text">а про место проведения сообщить слабо?</div> в спортивно-развлекательном комплексе «Березка»<br /> <br /> это 23-й км павловской трассы
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Под Барнаулом устроят гонки собак на упряжках</div> <br /> А кого впрягать-то будут? Лошадей, оленей, людей?<br /> <br /> <img src="http&#58;//i&#46;asfera&#46;info/images/sran416l&#46;jpg" alt="" />
Анонимный
http://www.hotel-berezka.com/ Сайт комплекса, здесь я нашла схему расположения Спортивного развлекательного комплекса и есть маршруты газелей!

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Школьный конфликт в Рубцовске перерос в уголовное дело

Деловой гороскоп на 12 сентября: космические советы для успешного бизнеса

11 сентября: приговор Шеломенцева и расселение аварийных домов

Барнаулец отправится в колонию за убийство щенка

В Алтайском крае утвердили новых победителей конкурса поддержки местных инициатив

Апелляционный суд оставил приговор Шеломенцеву без изменений

Недостроенный бизнес-центр у храма выставлен на продажу в Барнауле

Горно-Алтайская компания возьмется за восстановление скандального долгостроя

Популярная торговая сеть получила штраф за рекламу пива с медведем

В Барнауле обсудили бюджетные планы на ближайшие три года

Глава СК России взял под личный контроль расследование гибели младенца в Бийске

Архив