пятница, 12 сентября, 2025
Соревнования по мини-футболу на призы ДЮСШ "Рубцовск" проходили с 3 по 6 ноября. Участие приняли 8 команд, а это – 96 участников.
Как отмечают организаторы, игры прошли в эмоциональной борьбе, что особо интересно для зрителей. Юные футболисты продемонстрировали такую самоотдачу, которую взрослым футболистам иногда стоило бы позаимствовать. Надо отметить, что и уровень мастерства участников для столь юного возраста не разочаровал. Были и многоходовые комбинации. и "слаломные" проходы. Запомнились зрителям и пять штрафных ударов в "девятку" Егора Кунгурова 2004г.р. – воспитанника ДЮСШ "Рубцовск", забитых "на исполнение".
После двух дней соревнований определились по две лучших команды в каждой подгруппе:
Группа 1
"Алтай-1" (СДЮСШОР А.Смертина, тренер Н. Копылов)
ДЮСШ "Рубцовск - 2003" (тренер В.Визе)
Группа 2
"Сибирь-1" (Новосибирск, тренер А. Жук)
"Динамо" (Барнаул, тренер К. Белозерский)
В результате перекрестных матчей определились команды, которые разыграли главные призы:
Матч за 5-е место "Спарта" (Рубцовск) – "Алтай-2" (Барнаул) 0:0, по пенальти 3:2
Матч за 3-е место ДЮСШ "Рубцовск - 2003" - "Алтай-1" - 3:8
Матч за 1-е место "Сибирь" (Новосибирск) – "Динамо" (Барнаул) 1:1, по пенальти 3:2
В финальном матче юные динамовцы имели преимущество по ходу встречи, открыли счет, но пропустили ответный мяч в контратаке. В серии пенальти вратарю "Сибири" удалось отразить первый удар, и этого новосибирцам хватило для победы в турнире.
По ходу турнира также были определены лучше игроки: лучшим вратарем стал Антон Круглей ("Сибирь", Новосибирск), лучшим защитником – Владимир Зозуля ("Рубцовск -2003", Рубцовск), лучшим нападающим – Данил Михаленко, лучшим бомбардиром – Максим Феленюк, лучшим игроком всего турнира стал Роман Певнев ("Сибирь", Новосибирск). Специальный приз "Лидер команды" завоевал Егор Кунгуров ("Рубцовск -2003", Рубцовск).