11

Барнаул

Глава Родинского района лишился своей должности

ИА Атмосфера
  • 31 октября, 2011

 

Глава администрации Родинского района Владимир Сайченко лишился своего поста по инициативе местных парламентариев, сообщил корреспонденту ИА "Атмосфера" депутат Анатолий Данильченко. А началось все с визита краевой ревизионной комиссии, которая осуществила проверку деятельности администрации за 2008-2010 годы.
 
"В ходе проверки было выявлено множество нарушений бюджетного законодательства. Были нюансы и с имуществом. Затем от прокурора Родинского района в райсовет поступило представление. Из числа депутатов была создана временная комиссия, которая изучила все документы. За выявленные нарушения было принято решение выразить недоверие действующему главе администрации", - сообщил Анатолий Григорьевич.
 
Данное предложение группы было вынесено на сессию. На заседании присутствовали 30 депутатов. За отставку Сайченко проголосовали 18 парламентариев, 12 человек были против.  
 
"В уставе прописано, что досрочное расторжение контракта с главой администрации возможно либо по обоюдному согласию сторон, либо в судебном порядке. Нам придется пойти по второму пути", - заключил Анатолий Григорьевич.
 
Исполняющим обязанности главы администрации, по словам собеседника агентства, до марта 2012 года будет назначен первый заместитель Владимира Сайченко Владимир Шунк.

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Такой конченый район. Вечно все там друг с другом судятся, ругаются, друг на друга кляузы катают. Ну сожрали Сайченко и чё, кто хочет это кресло? Наверное депутат Данильченко? Замутил кто-то из депутатов, стопудово. район разваливается, а эти все делят, всё мало. Конченые там люди живут.
Анонимный
валяюсь - местный парламентарии! Да там такие парламентарии - полные придурки.
Родинец
какой-то бред несет этот гражданин Данильченко. Ну собственно, когда этим начинают заниматься такие конченные людишки как Катаманов, иного результата ожидать не стоит. Никого они не удалили никуда. Тем более нет оснований назначать первого зама и.о. главы администрации.
алиса
Интересно, но в этот день хотели снять совсем другого главу...
Олег
отличный мужик,несправедливо с ним,думаю восстановят
Ваня
Растощили СПТУ, продали рынок, военкомат хотят перенести в Волчихинский район,ездить придеться 60 км для того чтобы встать или сняться с учета, гаи отдадим - будем в благовещенку за номерами ездить. Хороший Сайченко, что там, ХОЗЯИН )))). Надо както сохранять, то что есть, а то еще года три... и Тизек будет, а не Родино!!!! А то что выше сказанно: "сожрали Сайченко"- бред сивой кобылы.<br />

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Школьный конфликт в Рубцовске перерос в уголовное дело

Деловой гороскоп на 12 сентября: космические советы для успешного бизнеса

11 сентября: приговор Шеломенцева и расселение аварийных домов

Барнаулец отправится в колонию за убийство щенка

В Алтайском крае утвердили новых победителей конкурса поддержки местных инициатив

Апелляционный суд оставил приговор Шеломенцеву без изменений

Недостроенный бизнес-центр у храма выставлен на продажу в Барнауле

Горно-Алтайская компания возьмется за восстановление скандального долгостроя

Архив