11

Барнаул

Новый корпус городской поликлиники №14 открыли в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 28 октября, 2011

Открытие нового корпуса городской поликлиники №14 сегодня состоялось по адресу Павловский тракт, 271а.  В просторных кабинетах, оснащенных современным оборудованием, разместились 16  специалистов узкого профиля и диагностическая служба. Также в новом лечебном корпусе действует терминал, с помощью которого пациенты могут записаться на прием к врачу, минуя регистратуру.

Среди основных проблем, которые до недавнего времени вызывали нарекания пациентов этого лечебного учреждения, были тесные, малоприспособленные помещения и очереди в регистратуру. Проведенный комплекс мероприятий позволил снизить остроту проблемы. В короткие сроки был построен и введен в эксплуатацию новый лечебно-диагностический корпус. На эти цели из городского бюджета выделено  более 20 миллионов рублей.
 
Дополнительные помещения позволили "разгрузить" уже имеющиеся, создать в них более комфортные условия для врачей и пациентов. С открытием нового лечебно-диагностического корпуса были закрыты сразу шесть вакансий – невролога, двух эндокринологов, травматолога-ортопеда, хирурга, врача-лаборанта, что также способствовало увеличению доступности медицинской помощи. 

Продолжается работа по внедрению в деятельность сотрудников поликлинического учреждения информационных технологий. В данный момент рабочие места специалистов регистратуры, расположенной на Павловском тракте, 281а, оснащены компьютерами, организована электронная выдача талонов; введена услуга записи через Интернет к специалистам. В результате очередность в регистратуру в утренние часы в сравнении с началом года сократилась в поликлинике более чем в два раза и в среднем составляет 40 человек. В течение всего рабочего дня очередь в регистратуру не превышает 7 человек (плановый объем посещений в день в поликлинике – 900 человек).

 

Новости партнеров

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Школьный конфликт в Рубцовске перерос в уголовное дело

Деловой гороскоп на 12 сентября: космические советы для успешного бизнеса

11 сентября: приговор Шеломенцева и расселение аварийных домов

Барнаулец отправится в колонию за убийство щенка

В Алтайском крае утвердили новых победителей конкурса поддержки местных инициатив

Апелляционный суд оставил приговор Шеломенцеву без изменений

Недостроенный бизнес-центр у храма выставлен на продажу в Барнауле

Горно-Алтайская компания возьмется за восстановление скандального долгостроя

Архив