суббота, 13 сентября, 2025
Матч Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги прошел в Ангарске накануне. В нем подопечные Евгения Чернова одержали очередную победу.
На второй минуте встречи Илья Шубович распечатал ворота Зелимхана Суракатова, но вскоре хозяева льда сначала сравняли, а затем в середине первого периода вывели свою команду в лидеры.
Воистину тяжелым оказался второй игровой отрезок: уже на первой его минуте "ермаки" снова отправляют шайбу в ворота Ильи Кривича. Впрочем, собравшись, наши ребята смогли отыграться. До второго перерыва они забили три гола.
Поняв, что вратарь не справляется, наставник ангарчан снял голкипера и поставил в створ Андрея Семешко. Впрочем, и эта рокировка не сработала – "юниоры" дважды за третий период поразили его владения. Итог встречи 6:3 в нашу пользу.
Шайбы в пользу "Алтай-юниора" забивали Илья Шубович, Александр Дягилев, Алексей Хлебников (2), Владислав Кузьмичёв, Владислав Кузьмичёв.
Сегодня команды проведут заключительную игру. Начало в 14.00 по московскому времени.
В другом матче 25 октября бердский "Кристалл" на выезде обыграл "Казахмыс" 8:3.
Турнирная таблица
М |
Команда |
И |
В |
ВО |
ПО |
П |
Ш |
О |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Алтай |
11 |
7 |
1 |
0 |
3 |
39-34 |
23 |
2. |
Кристалл |
7 |
7 |
0 |
0 |
0 |
46-20 |
21 |
3. |
Ангарский Ермак |
7 |
4 |
0 |
1 |
2 |
33-22 |
13 |
4. |
Красноярские рыси |
8 |
3 |
0 |
0 |
5 |
36-34 |
9 |
5. |
Казахмыс |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
19-63 |
0 |