Следственные органы Алтайского края проводят доследственную проверку по факту гибели двухлетнего мальчика, утонувшего в понедельник в домашнем бассейне, сообщает во вторник СК РФ по Алтайскому краю.
По данным ведомства, 24 октября 2011 года около 17.00 (14.00 мск) в одном из населенных пунктов Косихинского района в ограде дома в бассейне с водой было обнаружено тело ребенка.
"Ребенка привезли к бабушке в гости из Барнаула. Мальчик, играя на улице без присмотра взрослых, упал в бассейн с водой глубиною два метра и утонул", - говорится в сообщении ведомства.
По данному факту Новоалтайским межрайонным следственным отделом СК РФ по Алтайскому краю организована доследственная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.