11

Барнаул

Коммунисты Сибири предложили выдвинуть Зюганова в президенты России

ИА Атмосфера
  • 17 октября, 2011

Коммунисты Сибири и Дальнего Востока в субботу предложили выдвинуть Геннадия Зюганова в качестве кандидата в президенты России, сообщил РИА Новости второй секретарь Иркутского обкома КПРФ Евгений Рульков.

В субботу в Иркутске завершилась организованная КПРФ конференция по развитию регионов Сибири и Дальнего Востока.

"В ходе конференции мы предложили выдвинуть Зюганова в президенты. Это позиция обкомов Сибири и Дальнего Востока. Решение вынесено единогласно, за него проголосовало более 100 делегатов", - сказал Рульков.

Депутат от фракции КПРФ Анатолий Локоть уточнил РИА Новости, что "Геннадий Андреевич выдвигается в качестве кандидата на разных формах, например, в августе в Новосибирске был съезд народных депутатов Сибири и Дальнего Востока - там Зюганов был предложен в качестве кандидата, но это было предложение съезду".

По его словам, в Иркутске сейчас проходит "такой Байкальский красный, коммунистический форум", где также обсуждалась проблема по выдвижению кандидата на пост президента. Участники мероприятия, добавил Локоть, "предложили Геннадия Андреевича от этого форума, но выдвижение в соответствии с законодательством будет делать съезд партии, а это предложение съезду".

"Выдвижение (кандидата от КПРФ) будет делаться на партийном съезде после выборов в Госдуму", - напомнил Локоть.

Новости партнеров

Комментарии

все на выборы
Зюганов мой кумир !!!!
Анонимный
Кому то нравиться поп, а кому попадья
Анонимный
Жалко что молодого от коммунистов не поставили !!!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 17.10.2011, 13:18)</div></div> <div class="cit_text">Жалко что молодого от коммунистов не поставили !!!</div>Багарякова что ли миеете ввиду?? Ьог с вами!!!
Анонимный
Вернее Ьог отвел.)))))
Анонимный
А что, больше некого? Курам на смех, ему под семьдесят уже, о каком шестилетнем сроке правления может идти речь?<br /> Да и политический опыт Зюганова заставляет задуматься: больше 30 лет в КПСС, вы представляете, что он сделает с остатками демократии?

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Школьный конфликт в Рубцовске перерос в уголовное дело

Деловой гороскоп на 12 сентября: космические советы для успешного бизнеса

11 сентября: приговор Шеломенцева и расселение аварийных домов

Архив