7

Барнаул

С тайской фермы сбежала сотня крокодилов

ИА Атмосфера
  • 12 октября, 2011

С фермы в тайской провинции Утхайтхани сбежали около ста крокодилов, пишет во вторник, 11 октября, издание Bangkok Post. Сведения о побеге животных подтвердили в департаменте охраны окружающей среды, сотрудники которого попросили жителей Таиланда не впадать в панику в связи с известием о случившемся.

По словам представителя природоохранного ведомства, беглецы не представляют угрозы для человека, так как выросли в неволе и привыкли к людям. Более того, большинство сбежавших крокодилов еще молоды и их длина не превышает одного метра.

"Пожалуйста, не паникуйте. Эти крокодилы не такие суровые, как их собратья, живущие в дикой природе. Даже наоборот, сбежавшие животные сами скорее испугаются людей, чем напугают их", - цитирует издание представителя департамента.

Сотрудник фермы, с которой сбежали крокодилы, попросили своих коллег и охотников на крокодилов помочь им в поиске и поимке беглецов. За животных, которых удастся вернуть на ферму, руководство крокодилового хозяйства готово заплатить по три тысячи бат (примерно 71 евро).

Наводнение, вызванное ливневыми дождями, продолжается в Таиланде уже несколько месяцев. За это время жертвами стихийного бедствия стали более 200 человек. Наводнение уже сейчас называют самым разрушительным в стране за всю историю наблюдений. Затоплены большинство провинций Таиланда.

Ранее побег крокодилов из-за наводнения был зафиксирован в Паттайе. Там в середине сентября с фермы сбежали около двадцати особей крокодилов.

Таиланд считается крупнейшей в мире страной-поставщиком крокодиловой кожи. В стране действуют около 30 крокодиловых ферм. Всего в Таиланде в неволе содержатся более 200 тысяч крокодилов.

Новости партнеров

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Школьный конфликт в Рубцовске перерос в уголовное дело

Деловой гороскоп на 12 сентября: космические советы для успешного бизнеса

11 сентября: приговор Шеломенцева и расселение аварийных домов

Архив