-6

Барнаул

Барнаульское "Динамо" переиграло "Мостовик-Приморье" из Уссурийска 1:0

ИА Атмосфера
  • 3 октября, 2011

Гол, который стал единственным в этой встрече на счету Михаила Суршкова.

Начало матча прошло в предельно осторожном ключе. Опасных моментов у ворот обеих команд практически не возникало. Видно было, что недавно обе команды провели трудные матчи. "Динамовцы" отыгрались, уступая два мяча в игре с "Сахалином", а "Мостовик" одержал редкую для себя выездную победу над "Иртышом". Надо полагать, это не лучшим образом сказалось на физическом состоянии игроков.

Первый достойный упоминания момент возник лишь на двадцать четвертой минуте, когда энная часть зрителей уже, видимо, погрузилась в сон. Это хавбек гостей Сергей Шарин нанес мощный удар из достаточно убойной позиции, но, к счастью для хозяев, на пути мяча оказался Андрей Марков. "Динамо" ответило выстрелом Михаила Суршкова со штрафного, который отразил голкипер гостей. А минутой позже два главных действующих лица двух предыдущих эпизодов соорудили гол. Марков совершил прострел с фланга, а замкнул его Суршков. Можно было и не сомневаться – команда эта Михаилу явно приглянулась. По крайней мере, в матчах против "Мостовика" (а таких у него уже три) с поля без гола он еще не уходил.

Итак, главная ударная сила динамовцев свое слово сказала, настала очередь и партнерам Суршкова проявить себя. Защита свою работу выполняла безукоризненно, форварды гостей до поры до времени не могли подступиться к воротам Юрия Дюпина. А вот в атаке дела шли похуже. Можно вспомнить разве что момент, возникший у Дмитренко. Олег так хорошо прорывался к штрафной, но, дойдя до нее, замешкался и в итоге, хоть и пробил, но довольно слабо. Так команды и закончили первый тайм.

После перерыва игра пошла повеселее. Сначала Яков Эрлих, барнаульский воспитанник, бросил в прорыв Руслана Алборова, но Дюпин вовремя вышел из ворот и головой выбил мяч куда подальше. Ответный момент у ворот гостей тоже получился довольно интересным. Владимир Завьялов откликнулся на подачу с левого фланга красивым прыжком, но по мячу ударил не головой, а рукой. Очевидно, от избытка желания оправдать доверие главного тренера, ведь в основе в этом сезоне Владимир появляется нечасто. Желание, конечно, похвальное, но вот средство его исполнения было избрано не совсем футбольное. Результат – желтая карточка от бдительного арбитра. Впрочем, отдадим Завьялову должное, в целом отыграл он очень даже достойно, пусть и не забил.

После этого еще минут двадцать, динамовцы владели ощутимым преимуществом. Забей они тогда гол, игра была бы сделана, и можно было бы не волноваться насчет концовки. Но не получилось. Даже защитники гостей могли поспособствовать увеличению счета на табло, но после того как мяч, пущенный Дмитренко с фланга, попал в кого-то из игроков обороны, он полетел не в створ ворот, а немного выше. Минут через десять затяжная атака динамовцев закончилась неточным ударом Ерусланова. Вскоре Марков попал-таки в ворота, но, к сожалению, то были ворота самого стадиона, проще говоря, выход со спортивной арены. Минутой позже Ерусланов попытался повторить достижение своего капитана, но его удару не хватило ни силы, ни точности – мяч приземлился где-то на беговой дорожке.

Шутки шутками, но "Мостовик", между тем, постепенно выравнивал игру. И в концовке пару раз смог заставить сердца болельщиков тревожно забиться. Два очень похожих друг на друга момента были у уссурийцев.

Прострел с фланга, нападающий замыкает в убойной позиции, но мяч пролетает выше ворот. В первый раз удача отвернулась от вышедшего на замену Марата Цаллагова, а затем не хватило точности удару Эрлиха. А ведь бил Яков уже на последних минутах, так что сравняй он счет, "Динамо" могло просто не хватить времени на то, чтобы отыграться. А так победа хозяев с минимальным преимуществом. Болельщики смогли облегченно выдохнуть.

Результаты остальных матчей 30 тура:

"Чита" (Чита) – "Якутия" (Якутск) 4:0 (3:0)
"Амур" (Благовещенск) – "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) 0:0
"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – "Сибирь-2" (Новосибирск) 3:1 (2:1)
"Иртыш" (Омск) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) 2:1 (2:0)
"Кузбасс" (Кемерово) – "Сибиряк" (Братск) 1:0 (0:0)


 


Алексей Решетняк,
специально для аsfera.info
 

Новости партнеров

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Архив