13

Барнаул

Вино и "минералка" из Грузии могут скоро вернуться на рынок РФ, обещает Онищенко

ИА Атмосфера
  • 3 октября, 2011

Грузинское вино и минеральная вода могут вернуться на российский рынок  до конца года, заявил "Интерфаксу" в воскресенье руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: "В принципе, для этого нужно даже меньше времени".

Он заявил, что "все зависит от грузинских производителей", их готовности выполнить требования для допуска на рынок РФ.

Онищенко сообщил, что на днях в Роспотребнадзоре состоялась встреча с производителями грузинской винной продукции. "Встреча была проведена по инициативе грузинского бизнеса. Были уточнены все необходимые параметры для нормального возвращения грузинской продукции на российский рынок. Естественно, главное условие - неукоснительное соблюдение российского законодательства по обеспечению качества продукции", - указал главврач.

"Несмотря на истерические и громогласные заявления, сделанные на минувшей неделе грузинским руководством о некой злокозненности российских усилий, процесс возвращения на российский рынок "Боржоми" и вина идет. Он идет благодаря усилиям грузинского бизнеса, который понимает, что без российского рынка развитие этих отраслей грузинской экономики невозможно", - заявил глава Роспотребнадзора.

Запрет на поставки минеральной воды и вина из Грузии Россия ввела в 2006 году. Официальная причина - претензии к качеству.

Новости партнеров

Комментарии

Гога
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">главное условие - неукоснительное соблюдение российского законодательства по обеспечению качества продукции", - указал главврач.</div>А мне всегда казалось, что дело не в качестве вина, а в грузинском руководстве, и эти запреты - чисто политическая акция.
Анонимный
Пусть сами&nbsp;&nbsp;пьют свое&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;п о й л о.&nbsp;&nbsp; У&nbsp;&nbsp;нас&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; сейчас&nbsp;&nbsp;идет борьба&nbsp;&nbsp;за&nbsp;&nbsp;трезвость,&nbsp;&nbsp;если&nbsp;&nbsp; уж&nbsp;&nbsp;покупать так&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;французское&nbsp;&nbsp;или&nbsp;&nbsp;испанское&nbsp;&nbsp;гораздо приятнее&nbsp;&nbsp; пьеться.&nbsp;&nbsp;Минераолка&nbsp;&nbsp; тоже у них&nbsp;&nbsp;будет&nbsp;&nbsp;неизвестно откуда налита,&nbsp;&nbsp;если&nbsp;&nbsp; мы&nbsp;&nbsp;с ними&nbsp;&nbsp; совсем&nbsp;&nbsp;недавно&nbsp;&nbsp;воооевали&nbsp;&nbsp; то&nbsp;&nbsp;что&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;они&nbsp;&nbsp;нам&nbsp;&nbsp;в&nbsp;&nbsp;бутылки нальют?&nbsp;&nbsp; Сами подумайте.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Здесь&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp;воеевать не&nbsp;&nbsp;надо,&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;набрызгал&nbsp;&nbsp;чего то&nbsp;&nbsp;в бутыылки&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp;все.
Даешь "Хванчкару"!
Анонимный
Мин. вода у нас и самих не плохая!

Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Деловой гороскоп на 14 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Архив