14

Барнаул

СК отменил постановление о возбуждении дела в отношении экс-главы ГУВД по Алтайскому краю

ИА Атмосфера
  • 29 сентября, 2011
Руководитель Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев в четверг отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУВД края  Александра Олдака в связи с неполнотой материалов проверки, сообщил представитель ведомства. 
 
В среду Следственный комитет опубликовал информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Олдака, подозреваемого в превышении должностных обязанностей.
 
По данным СК, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым с целью незаконного получения денежных средств путем заключения между институтом и управлением внутренних дел фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг. В соответствии с контрактом со счета ГУВД по Алтайскому краю юридическому институту МВД России было перечислено 10 миллионов рублей, которые были израсходованы руководством института по своему усмотрению.
 
"В настоящий момент постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Олдака отменено. Что касается Михайлова, то его уголовное дело расследуется", - сказал представитель ведомства.
 
Представитель ведомства напомнил, что ранее следственными органами СКР по Алтайскому краю в отношении начальника Барнаульского юридического института МВД России Михайлова было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления.
 

В апреле текущего года генерал-майор милиции - начальника Барнаульского юридического института МВД Николай Михайлов был освобожден от занимаемой должности указом Президента РФ Дмитрия Медведева. Александр Олдак в настоящий момент занимает должность начальника главка МВД по Ставропольскому краю.

Новости партнеров

Комментарии

?????????????
Анонимный
СК РВ обделался???

Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Деловой гороскоп на 14 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Архив