вторник, 16 сентября, 2025
Алтайские спортсменки Дарья Ремпель и Светлана Мозговая в паре выиграли женский турнир чемпионата Российских железных дорог по пляжному волейболу, проходившего в Ростове-на-Дону, сообщает крайспортуправление.
В чемпионате участвовали 17 команд из разных городов России.
"Для нас это большой успех", - похвалил волейболисток консультант сектора летних видов спорта учебно-спортивного сектора Егор Тейхреб.
Как рассказал о спортсменках ИА "Атмосфера" Егор Андреевич, Дарья - дважды чемпион летних олимпиад сельских спортсменов Алтая в Волчихе и Горняке и член женской сборной команды по волейболу "Алтай". Светлана раньше участвовала в чемпионате России по классическому волейболу в составе женской сборной команды "Алтай" волейбольного клуба "Горизонт".
Справка
Пляжный волейбол - развивающийся вид спорта на Алтае, четыре года назад включенный в программу летних сельских олимпиад края. В настоящее время около 50 сельских районов уже участвуют в этом виде спорта.
В 2011 году пляжный волейбол включили в олимпиаду малых городов Алтайского края, в ней приняли участие семь мужских и семь женских команд.
Также проводятся кубки по пляжному волейболу среди взрослых и детей и чемпионат края в Белокурихе.