-7

Барнаул

Школьники Барнаула устроили настоящий drag racing

ИА Атмосфера
  • 18 августа, 2011

Drag racing в Барнауле

Увлечения и занятия современных подростков не знают границ - кто-то часами проводит у мониторов компьютеров, увлекаясь играми или просто обитая в социальных сетях, а кто-то выбирает более подвижные и активные виды деятельности. Но здесь уже дело папахивает настоящим экстримом, которого современные подростки не только не боятся, но и ищут при любой удачной возможности.

Именно такой удачный случай испытать себя на прочность и дозу адреналина сами инициировали барнаульсике подростки-старшеклассники, устроив между собой соревнования на скутерах на окраине города под названием drag racing (уличные гонки).

Здесь собрались учащиеся с разных школ города, которых всех объединила группа  "ВКонтакте" под названием "Скутер-клуб Барнаула". Местным ребятам также составил компанию гость - новосибирский школьник Саша, который каждый год проводит здесь свои летние каникулы.

"Мы часто общаемся в группе, договариваемся о встречах и приезжаем сюда к автоцентру просто своей местной тусовкой. А drag racing мы проводим уже второй раз, как и месяц назад, запустили в группе идею снова организовать гонки. Ребята поддержали и собрались, рассказал корреспонденту asfera.info организатор соревнований учащийся гимназии № 22 Яков Синяткин и пригласил нас в качестве зрителей на свою тесную "мини-байкерскую" тусовку.

Почему бы и нет! Усевшись на скутеры позади юных спортсменов, мы полетели по трассе и в итоге попали в самый центр событий.

Подготовка к соревнованиям длилась недолго - ребята оперативно собрались, выстроившись по парам у старта на дистанции 150 метров.

На соревнованиях было три класса гонщиков в завиисмости от объема двигателя скутеров - 50, 72 и 100-150 кубов. В каждом классе определялся свой победитель. Здесь не было наград. Для самих "байкеров" титул чемпиона - это самый главный приз, с которым победители получают в последующем престиж и уважение среди своих. А как по-другому!

В ходе соревнований ребята четко придерживались правил, благодаря главному судье и организатору Якову, который непреступно стоял между двумя соперниками и давал старт. Все очень даже было похоже на настоящие соревнования, и отсутсвие официоза только разжигало интерес в ожидании чего-то непредсказуемого.

Вдруг из толпы соревнующихся мини-байков возник трехколесный скутер, который сразу привлек всеобщее внимание. Старшеклассник Дима приобрел маленький кузов у одного из байкеров и приделал его к своему скутеру в качестве люльки. Катание в люльке было дополнительным экстримом и развлекательным моментом для участников гонки.

Самое интересное участников и зрителей ждало в конце гонок, когда в финале сразились два лидера - обладателя самых мощных среди гонщиков скутеров (на 100 и 150 кубов). Ребята уже на старте предсказывали победу сильнешему по техническим характеристикам скутеру, однако всем было жутко интересно, как попытается защитить свой титул чемпиона второй из соперников - Яков, чей скутер был самым мощным на прошлых соревнованиях.

Ожидания участников не обманули - на этот раз победу одержал дебютант Джон (Женя), значительно опередив прошлого лидера гонок. Но Яков после финиша не пал духом - адреналина и соревновательного духа он получил сполна.

На этом соревнования не заканчивались - ребята удлинили дистанцию на 700 метров, что стало для них дополнительным стимулом одержать новую победу. Наверняка этим они не ограничатся, ведь атмосфера товарищества и соперничества затягивает и обещает новую дозу адреналина - не зря наездники скутеров назвали свои гонки drag racing - уличные гонки. Это не просто увлечение, но и стиль жизни!

"Уверен, на этом мы не остановимся, а сделаем подобные соревнования доброй традицией нашего барнаульского скутер-клуба",  - заявил довольный проведением соревнований Яков.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Дорогие друзья, не понимаю вашего гнева!!! человек же пишет свои впечатления и он волен интерпретировать как он  вас видит, но естественно, в пределах разумного!!
Елизавета
Ребят,извиняюсь за путаницу понятий - виновата. просто в одном из источников нашла такой перевод.<br /> И Яков, не обижайся, честно не хотела коверкать фамилию)<br /> Спасибо, ребят, вам за соревнования - честно, вернулась от вас на позитиве!!!Проводите такое почаще и не забывайте о собственной безопасности)<br />
а где фото с этого сбытия,от вашего фотографа?
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (drug @ 19.08.2011, 12:51)</div></div> <div class="cit_text">а где фото с этого сбытия,от вашего фотографа?</div>/reports_category/757/index.html - Фоторепортаж

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

Архив