-3

Барнаул

Россия завоевала чемпионат мира по хоккею в одиночестве

ИА Атмосфера
  • 16 мая, 2011

Россия получила право на проведение чемпионата мира по хоккею 2016 года. Об этом сообщил журналистам в Словакии глава Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

По его словам, российская заявка на проведение турнира осталась единственной. Конкуренты нашей страны - Украина и Дания - отказались от дальнейшего участия в конкурсе. При этом Медведев также отметил, что этому успеху способствовал положительный опыт мирового первенства по фигурному катанию, которое Москва приняла этой весной.

Киев, как пояснил РИА "Новости" представитель украинской делегации, решил подать заявку на проведение чемпионата мира 2017 года. Он также подтвердил, что Дания сняла свою кандидатуру с голосования. "Кандидатура России на сегодняшней процедуре голосования будет единственной", - отметил он.

Позднее информацию о том, что ЧМ по хоккею 2016 г. пройдет в России, подтвердил президент Международной хоккейной Федерации Рене Фазель, поздравивший российскую сторону.

Участников конгресса Международной федерации хоккея, выбравших Россию страной-хозяйкой первенства, поблагодарил на английском языке премьер Владимир Путин, который находится в Братиславе с рабочим визитом.

Таким образом, турнир пройдет весной 2016 г. в Москве и Санкт-Петербурге. Финальная игра должна состояться на столичной арене "Мегаспорт". Часть встреч будет принимать Ледовый дворец Петербурга.

Напомним, чемпионат мира по хоккею с 1991 г. проводился в нашей стране дважды. В 2000 г. его должны были принять Ярославль и Санкт-Петербург, однако в итоге хоккеисты играли только в Северной столице. Сборная России тогда провалилась, не попав даже в четвертьфинал.

Более успешно наша команда выступила в 2007 г., когда турнир проводился в Москве и Мытищах. Правда, и тогда россиянам не удалось стать первыми. В полуфинале они уступили Финляндии со счетом 1:2, но завоевали бронзовые медали. В поединке за третье место наша команда обыграла Швецию со счетом 3:1.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
для полного счастья
рабыня изаура
может дома выиграют хоть...
Лучше бы часть денег направили на лечение больных детишек.А то российская элита ублажает себя олимпиадами,чемпионатами,постройкой трассы "Формула1" и т.д., а  родители больных детишек не знают,к какому Богу обращаться,чтоб найти денег на лечение.Это тяжкий стыд России и тяжкий грех ее "элиты".(См. колонку справа, 10:01).Это только один пример.

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Архив