18

Барнаул

Краевые власти направят свыше 43 миллиардов рублей в ипотечную отрасль региона

ИА Атмосфера
  • 14 марта, 2011
Благодаря этому 35 тысяч жителей края получат новое жильё.

 


Ипотека. Алтайский край

План мероприятий по развитию рынка ипотечного жилищного кредитования в регионе разработан в Алтае . Он рассчитан на 2011-2015 годы, сообщает краевое управление по строительству и архитектуре.

В плане выделены несколько направлений, призванных обеспечить развитие этой отрасли. Например, разработка и внедрение новых ипотечных продуктов для различных социально-ориентированных групп населения. Будет осуществляться поддержка заемщиков, оказавшихся в трудном финансовом положении; обеспечение взаимодействия с участниками рынка управления жильем (управляющими компаниями, ТСЖ, поселковыми советами) и органами государственного управления в сфере жилищных отношений, а также разработка схем привлечения долгосрочных финансовых ресурсов на рынок ипотечного жилищного кредитования.

Общий объем финансирования мероприятий по стимулированию спроса на первичном рынке жилищного строительства в 2011-2015 годах составит 43,9 миллиарда рублей. В рамках этого направления планируется реализация специальных программ и мероприятий ипотечного жилищного кредитования, направленных на приобретение жилья экономического класса гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Предполагается, что в результате реализации мероприятий к 2015 году количество предоставленных жителям края ипотечных жилищных кредитов составит 36 292, причем количество семей, получивших государственную поддержку в виде субсидий на внесение первоначального взноса, превысит 29 тысяч.

Добавим, что мероприятия реализуются в рамках краевой целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Алтайском крае на период 2010-2015 годов".

 

Новости партнеров

Комментарии

Коммунист
Эх, дерьмократы... Раньше в СССР не было такого: всем квартиры были! Всем!
Анонимный
Эх, хорошо бы. Только  не разворовали бы.
Горожанин
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Раньше в СССР не было такого: всем квартиры были! Всем!</div> Угу. Вот только не понятно, куда же делись эти ваши дармовые квартиры сейчас? Ведь с тех пор, численность населения не росла. Значит, и квартиры сейчас должны быть у всех, раз тогда они были у всех... Лукавите, что ли?

Предприятие Алтайского края уже 10 лет поставляет гречиху на японский рынок

Более половины советов депутатов в селах Республики Алтай сложили полномочия

Суд обязал барнаульский "Горэлектротранс" оплатить долг в размере более 1 млн рублей

Земельные участки в Барнауле в районе Власихи вновь выставили на торги

Партия "Новые люди" установила бесплатную точку доступа к Wi-Fi в центре города

В ЗАТО Сибирский избрали председателя Совета депутатов

Алтайские предприятия за год получили господдержку в размере 670 млн рублей

Уже осенью бывшему вице-губернатору Алтайского края могут вынести приговор

Только 26% барнаульцев считают прививку от гриппа оправданной

В Автоцентре АНТ появился стильный Jaecoo J7 LE, выпущенный к двухлетию бренда в РФ

В барнаульском аэропорту задержаны и частично отменены московские рейсы

Американская компания требует от барнаульского завода 1,2 млн долларов

Валерий Покорняк продал Granmulino. "Атмосфера" разбиралась, в чем причины

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в августе?

22 сентября: награждение Барнаула почетной грамотой и сбор урожая в Алтайском крае

Аграрии Алтайского края собрали уже более 4 миллионов тонн зерна

В Барнауле началась подготовка площадки на месте Ковша для будущей застройки

Алтай планирует увеличить количество депутатов, работающих на постоянной основе

В Алейске прошел большой патриотический фестиваль "Моя Родина — Россия"

Депутат АКЗС высказалась против нормализации переноса сроков строительства жилья 

Алтайский край получит около 45 млн рублей на создание новых модельных библиотек

Барнаул получил грамоту за достижения в сфере реформирования общественных финансов

Продовольственные ярмарки собрали более 13 млн рублей в Барнауле

Молочные продукты, помидоры и баранина подорожали в Алтайском крае

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 15 по 21 сентября

Архив