вторник, 23 сентября, 2025
В канун Международного женского дня глава администрации города Игорь Савинцев вручил символические свидетельства на право вселения в жилые помещения 11 работникам бюджетной сферы города.
"Именно на работниках бюджетной сферы во многом держится город, - отметил Игорь Савинцев. - Вы работаете на самых сложных участках – учите детей в лицеях и гимназиях, ведете прием в больницах и поликлиниках. Я понимаю, что нелегко целый день работать с людьми. Нужно не просто дать определенную сумму знаний или сделать лечебные назначения. Чтобы избежать формализма, необходимо найти индивидуальный подход к каждому. И я восхищаюсь нашими врачами и учителями – вы находите самые нужные в данный момент слова, аргументы, даете людям силы".
По словам Игоря Савинцева, администрация города изыскивает любые возможные варианты решения жилищных проблем работников бюджетной сфеы. Например, в 2008 г. провели реконструкцию бывшего филиала гимназии №74, в результате улучшены жилищные условия 25 педагогических работников.
"Сегодня у нас менее масштабное мероприятие по количеству помещений, которые мы смогли изыскать для вас, но думаю, что это событие для каждого из вас является очень значимым", - заявил Игорь Савинцев.