14

Барнаул

«Снежные десантники» продолжают путешествовать по Алтайскому краю

ИА Атмосфера
  • 4 марта, 2011

«Снежный десант» продолжает путешествовать по Алтайскому краю, помогать людям и профориентировать сельскую молодежь. 

Дневник добровольцев ведет сайт Алтай молодой. Накануне ребята побывали в Волчихинском районе. Хозяева усадеб, на которых трудились бойцы, топят для них бани, стараются напоить горячим чаем. Маршрут десанта в первые дни пребывания в районе пролег через села Бор-Форпост, Коминтерн, поселок Березовский. Студенты встречались с учениками старших классов сельских школ, проводили с ними  профориентационные беседы.

Удавалось находить общий язык и в разговорах о вредных привычках, их влиянии на здоровье. Волчихинским школьникам нравились различные мастер-классы, которые для них проводили гости.

А еще отряд непременно посещал сельские мемориалы. При необходимости наводил на них порядок. Помогали студенты пожилым жителям. Кололи дрова, чистили снег», - сообщает газета «Наши вести».

Самую обширную программу работы отряд «Снежного десанта» реализовал в райцентре. В Волчиху ребят привезли на школьном автобусе из села Коминтерн. В одиннадцать часов ПАЗик притормозил на служебной стоянке ЗАО «Волчихинский пивзавод». С посещения этого предприятия началось знакомство студентов с Волчихой. Их провели по основным производственным участкам завода.

После обеда отряд принимали в Алтайском колледже информационных технологий. На встречу с ним пришли не только студенты колледжа, но и старшеклассники из школ райцентра. День отряд заканчивал в Волчихинском ДК. Вниманию жителей райцентра ребята представили настоящую шоу-программу, сдобренную непременным студенческим юмором. Артистов публика принимала с восторгом и благодарила бурными аплодисментами, отмечает местное издание.

На другой день отряд побывал на мемориале, что расположен в центре Волчихи. Им администрация села занимается постоянно, но от помощи студентов в благоустройстве не отказались. «Программа работы студентов в Волчихинской средней школе предусматривала не только общение на профориентационные темы, но и спортивные поединки, поставившие точку в пребывании «Синей птицы» в райцентре. А впереди у отряда были села Вострово, Солоновка, Селиверстово - новые встречи, впечатления, добрые дела. О ребятах пишет местная газета «Наши вести».

Новости партнеров

Комментарии

гостья
А как нецелевое использование школьного автобуса? Он вендь может только возить по утвержденному с ГАИ маршруту?
Роман
А как вам день начался с посещение Пивзавода?<br /> Или этим лентяям всё одно...
Анонимный
Эт вот эти чтоль, "десантники": http://altairegion.livejournal.com/4464.html ?

23 сентября: задержка рейсов и выборы главы Совета депутатов в ЗАТО Сибирский

Предприятие Алтайского края уже 10 лет поставляет гречиху на японский рынок

Более половины советов депутатов в селах Республики Алтай сложили полномочия

Суд обязал барнаульский "Горэлектротранс" оплатить долг в размере более 1 млн рублей

Земельные участки в Барнауле в районе Власихи вновь выставили на торги

Партия "Новые люди" установила бесплатную точку доступа к Wi-Fi в центре города

В ЗАТО Сибирский избрали председателя Совета депутатов

Алтайские предприятия за год получили господдержку в размере 670 млн рублей

Уже осенью бывшему вице-губернатору Алтайского края могут вынести приговор

Только 26% барнаульцев считают прививку от гриппа оправданной

В Автоцентре АНТ появился стильный Jaecoo J7 LE, выпущенный к двухлетию бренда в РФ

В барнаульском аэропорту задержаны и частично отменены московские рейсы

Американская компания требует от барнаульского завода 1,2 млн долларов

Валерий Покорняк продал Granmulino. "Атмосфера" разбиралась, в чем причины

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в августе?

22 сентября: награждение Барнаула почетной грамотой и сбор урожая в Алтайском крае

Аграрии Алтайского края собрали уже более 4 миллионов тонн зерна

В Барнауле началась подготовка площадки на месте Ковша для будущей застройки

Алтай планирует увеличить количество депутатов, работающих на постоянной основе

В Алейске прошел большой патриотический фестиваль "Моя Родина — Россия"

Депутат АКЗС высказалась против нормализации переноса сроков строительства жилья 

Алтайский край получит около 45 млн рублей на создание новых модельных библиотек

Барнаул получил грамоту за достижения в сфере реформирования общественных финансов

Продовольственные ярмарки собрали более 13 млн рублей в Барнауле

Молочные продукты, помидоры и баранина подорожали в Алтайском крае

Архив