9

Барнаул

Гинекологи призывают женщин смело делать аборт

ИА Атмосфера
  • 1 марта, 2011

Беременные женщины должны знать, что аборт безопаснее самих родов, заявляют представители британского здравоохранения из Королевского колледжа акушеров и гинекологов. Данное заявление вызвало волну возмущения среди противников абортов, пишет The Telegraph.

Итак, группа британских экспертов, состоящая из 18 гинекологов, специалистов по абортам и медсестер, также настаивают на следующем: женщины должны знать, что аборт не сопровождается какой-либо психологической травмой. Но вот касательно влияния на физическое здоровье, то здесь все неоднозначно. До сих пор британским врачам никогда не предлагалось "рекламировать" аборт, сравнивая риски.

Жозефин Кинтавалль, член Pro-Life Alliance, обвинила Королевский колледж в манипулировании фактами. По ее мнению, это стопроцентное давление на женщин, которые в силу обстоятельств находятся в уязвимом положении. Надо сказать, психиатр, профессор Патрисия Кейси, тоже считает заявление своих британских коллег неоднозначным, ведь ранее проводимые изыскания все же выявляли связь аборта и психологической травмы.

Новости партнеров

Комментарии

Горожанка
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">что аборт не сопровождается какой-либо психологической травмой.</div>Аборт, конечно, травмирует психику любой нормальной женщины - это же убийство! Эти британские ботаники - просто посмешище во всем мире. Вот недавно они заявили, что пестициды полезны.
Роман
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">пестициды полезны.</div> <br /> Были бы бесполезны, их бы не использовали.
Горожанка
Ну да, полезны человечество убивать.)) Так эти ученые еще заявили, что присутствие пестицидов в овощах и фруктах приводит к увеличению витаминов. В общем, с британскими учеными я заново мир открываю)).
Наталья, г.Новоалтайск.
Если обнаружена патология плода, или беременность угрожает жизни женщины - тогда аборт оправдан. В других случаях аборт - это убийство!
Петрович
Если мы будем пропагандировать аборты, арабский мир нас завоюет. Мусульмане такие темы даже не обсуждают - плодятся, и все.
Че ж их мамы в свое время аборт-то не сделали?
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Роман @ 01.03.2011, 10:20)</div></div> <div class="cit_text"><div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">пестициды полезны.</div> <br /> Были бы бесполезны, их бы не использовали.</div> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> ой..Роман... да как же без вас..тем более на такоей теме....&nbsp;&nbsp;в каждой б...з...!&nbsp;&nbsp;вам то виднее конечно.....хахаха
Роман
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 01.03.2011, 12:43)</div></div> <div class="cit_text">Ой, Роман. Да как же без вас? Тем более в такой теме. В каждой б.з.! Вам-то виднее, конечно. Ха, ха, ха!</div> <br /> Извините.
Читатель
Йопте...как же их мамы на свет родили, таких вумных???
хуже татарина
аборты всячески одобрять и материально поощрять, презервативы запретить законом (вплоть до уголовного преследования за использование), онанизм приравнять к геноциду... на что еще способны мозговые генераторы идей?
Дима
Спираль признать холодным оружием.)))

23 сентября: задержка рейсов и выборы главы Совета депутатов в ЗАТО Сибирский

Предприятие Алтайского края уже 10 лет поставляет гречиху на японский рынок

Более половины советов депутатов в селах Республики Алтай сложили полномочия

Суд обязал барнаульский "Горэлектротранс" оплатить долг в размере более 1 млн рублей

Земельные участки в Барнауле в районе Власихи вновь выставили на торги

Партия "Новые люди" установила бесплатную точку доступа к Wi-Fi в центре города

В ЗАТО Сибирский избрали председателя Совета депутатов

Алтайские предприятия за год получили господдержку в размере 670 млн рублей

Уже осенью бывшему вице-губернатору Алтайского края могут вынести приговор

Только 26% барнаульцев считают прививку от гриппа оправданной

В Автоцентре АНТ появился стильный Jaecoo J7 LE, выпущенный к двухлетию бренда в РФ

В барнаульском аэропорту задержаны и частично отменены московские рейсы

Американская компания требует от барнаульского завода 1,2 млн долларов

Валерий Покорняк продал Granmulino. "Атмосфера" разбиралась, в чем причины

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в августе?

22 сентября: награждение Барнаула почетной грамотой и сбор урожая в Алтайском крае

Аграрии Алтайского края собрали уже более 4 миллионов тонн зерна

В Барнауле началась подготовка площадки на месте Ковша для будущей застройки

Алтай планирует увеличить количество депутатов, работающих на постоянной основе

В Алейске прошел большой патриотический фестиваль "Моя Родина — Россия"

Депутат АКЗС высказалась против нормализации переноса сроков строительства жилья 

Алтайский край получит около 45 млн рублей на создание новых модельных библиотек

Барнаул получил грамоту за достижения в сфере реформирования общественных финансов

Продовольственные ярмарки собрали более 13 млн рублей в Барнауле

Молочные продукты, помидоры и баранина подорожали в Алтайском крае

Архив