18

Барнаул

Рубцовские депутаты сорвали важное заседание, где должны были принять городской бюджет

ИА Атмосфера
  • 17 декабря, 2010

Вчера, 16 декабря, на сессии Рубцовского горсовета должен был приниматься важнейший нормативный акт, который во многом должен определить жизнь города и горожан в 2011 году – городской бюджет. Однако голосование по бюджету было сорвано, так как сессия горсовета не состоялась из-за отсутствия кворума. Теперь сессия, на которой планируется принять бюджет, состоится в понедельник 20 декабря.

В Рубцовском отделении «Единой России» произошел раскол – местные единороссы разделились на сторонников мэра Петра Гамалеева и тех, кто поддерживает линию на его смещение с поста. На сессию 16 декабря не явились как раз депутаты от «Единой России», поддерживающие мэра города, а также представитель ЛДПР. Большинство из них, кстати, являются руководителями муниципальных предприятий.

- Депутатов от «Справедливой России» в горсовете два человека. И они, и группа независимых депутатов, несмотря на неоднозначное отношение к проекту бюджета, пришли на сессию. Потому что уже вторая половина декабря, и мы рискуем войти в новый год без утвержденного бюджета. Это негативно отразится на ситуации в Рубцовске. А ведь у нас и так очень много нерешенных проблем. Что касается самого проекта бюджета, то мы относимся к нему критически, считая, что в части доходов использованы не все резервы. Наши депутаты разработали поправки, направленные на увеличение доходной части бюджета города Рубцовска на 60 миллионов рублей за счет более эффективного использования муниципальной собственности. Эти дополнительные доходы они предлагают направить на решение ключевых социальных проблем.

Надеемся, что на сессии 20 декабря депутатское большинство прислушается к нашей позиции и примет поправки наших депутатов. Если эти поправки будут отклонены, мы будем вынуждены проголосовать против проекта бюджета, - прокомментировал ситуацию в Рубцовском горсовете руководитель местного отделения справедливороссов в городе Рубцовске Евгений Криволапов.

Новости партнеров

Комментарии

Депутат Горсовета прошлого созыва.
"Рубцовские депутаты сорвали важное заседание,..." Всё правильно! Мэра Гамалеева надо гнать в шею и сожать если не на кол, так в тюрьму.Нехороший мэр на бюджетные денежки купил автомобиль для личного пользования, в то время как в городе улицы не освещены.Город во мраке. Полтора миллиона,потраченные на автомобиль!...Это сколько можно приобрести лампочек для освещения? Тысячи!!! Один ублюдок ездит в комфорте и тепле, сто пятьдесят тысяч граждан носы разбивают. В тюрягу Гамалеева. А те кто за него глотку рвут, на следующих выборах пролнтят как фанера над Парижем. Опросите Рубцовчан, они вам скажут тоже самое.
Рубцовский КЛАССИК
В Рубцовске более 10000 компьтеров, около 7000 пользователей Интернета, а комментарий всего один! Это подтверждает, то, что в Рубцовске проживают "...проклятые люди! Одни обворовывают мертвецов,другие наживаются на "мёртвых душах"!"

Промышленное производство Алтайского края: итоги первых восьми месяцев 2025 года

В Алтайском крае наблюдается высокий спрос на врачей и рабочие специальности

Деловой гороскоп на 27 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Сотрудники органов задержали бывшего алтайского чиновника Александра Теплова

26 сентября: приговор экс-ректору бийского университета и экспорт алтайского зерна

Вице-спикер АКЗС стал участником программы "Лидеры России. Политика"

Подростковый конфликт из-за самоката привлек внимание правоохранителей

В Барнауле завершается прием заявок на благоустройство дворов в 2026 году

Прокуратура Барнаула усилила контроль за соблюдением прав жильцов аварийного дома

Приговор бывшему ректору бийского университета вступил в законную силу

На бывшего полицейского в Республике Алтай завели уголовное дело о мошенничестве

Алтайский край обновит 150 километров дорог к туристическим объектам

Почти 80 тысяч тонн алтайского зерна уже отправили на экспорт

Золотодобывающая компания в Солонешенском округе причинила ущерб на 52 млн рублей

Пять застройщиков поборются на аукционе за участок у барнаульского аэропорта

Алтайские депутаты приняли закон о поддержке креативных индустрий

Барнаул в лидерах по росту арендной платы за однокомнатные квартиры

Депутат Госдумы от Алтайского края возмутился переименованием городов в Чечне

Градсовет не одобрил проект офисного здания возле барнаульского "небоскреба"

В Алтайском крае построят завод по производству кормов для домашних животных

В Барнауле введен режим повышенной готовности из-за обрушения аварийного дома

Барнаульцы назвали профессии, которые считают самыми престижными

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в августе?

Волобуев, вот вам Новый год. На Алтае провели успешную пиар-акцию, ударившую по КПРФ

25 сентября: перенос сроков газификации и снижение стоимости на услуги ЖКХ

Архив