22

Барнаул

«Край» Алексея Учителя номинирован на «Золотой глобус»

ИА Атмосфера
  • 15 декабря, 2010

В США объявлены номинанты кинопремии «Золотой глобус» за достижения в области кинематографа и телевидения.

Лидером по количеству номинаций стал фильм «Король говорит!» Тома Хупера. Лента рассказывает историю британского монарха Георга VI, роль которого исполнил Колин Ферт. Картина претендует на премию в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», «Лучший оригинальный саундтрек», включая самую престижную «Лучшая драма».

С картиной «Король говорит!» за звание «Лучший драматический фильм» вступили в борьбу ленты «Начало», «Черный лебедь», «Боец» и «Социальная сеть». В номинации «Лучший комедийный фильм» выставлены «Алиса в Стране чудес», «Детки в порядке», «Бурлеск», «РЭД» и «Турист».

В номинации «Лучший иностранный фильм» примет участие и российская картина «Край» Алексея Учителя, главную роль в котором сыграл Владимир Машков. Вместе с нашей картиной на получение американской кинопремии претендуют фильмы «Бьютифул» (Мексика), «Я влюблен» (Италия), «В лучшем мире» (Дания) и «Концерт» (Франция).

Новости партнеров

Комментарии

Роман
Это то самое кино, которое при бюджете $11 000 000 собрало в России $5 122 737 ?
А я фильм "Начало" посмотрела. Мало что поняла (в силу возраста, наверное), но очень понравилось!)))))
а я всё чота не могу отважиться на "Край", вот "Прогулку" всё того же, Учителя могу хоть каждый день пересматривать
Роман
А я посмотрел трейлер, сборы и решил не ходить.
"Прогулку" тоже люблю, а "Край" нет желания смотреть...
Анонимный
Фильм "Край" замечательный фильм. По поводу сколько денег собрал в нашем прокате могу сказать , это не показатель .<br /> В советские времена "Край" мог хит всех времен "Москва слезам не верит " заткнуть за пояс.<br />
Вячеслав Кондаков
"Край" - ужасная картина. НО Учитель замечательный режиссёр.
Роман
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 15.12.2010, 16:54)</div></div> <div class="cit_text">Фильм "Край" замечательный фильм. По поводу сколько денег собрал в нашем прокате могу сказать , это не показатель .<br /> В советские времена "Край" мог хит всех времен "Москва слезам не верит " заткнуть за пояс.<br /> </div> <br /> Люди в массе своей платят деньги за хорошие фильмы. За говно не платят.
Анонимный
Заинтриговали, обязательно "Край" посмотрю. Такие мнения противоречивые.
Анонимный
Роман, тут с вами не согласен. Какие-нибудь"Трансформеры" собрали в мире кучу денег, а фильм чудовищный. А есть хорошие картины, зритель на них не ходит. тот же "Как я провёл этим летом" не стали смотреть. Фильм вышел довольно широким прокатом, но не помогло. А фильм изумительный. Российский прокат - слишком непредсказуемый рынок.

23% жителей Барнаула не считают необходимостью вступать в брак — SuperJob

Промышленное производство Алтайского края: итоги первых восьми месяцев 2025 года

В Алтайском крае наблюдается высокий спрос на врачей и рабочие специальности

Деловой гороскоп на 27 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Сотрудники органов задержали бывшего алтайского чиновника Александра Теплова

26 сентября: приговор экс-ректору бийского университета и экспорт алтайского зерна

Вице-спикер АКЗС стал участником программы "Лидеры России. Политика"

Подростковый конфликт из-за самоката привлек внимание правоохранителей

В Барнауле завершается прием заявок на благоустройство дворов в 2026 году

Прокуратура Барнаула усилила контроль за соблюдением прав жильцов аварийного дома

Приговор бывшему ректору бийского университета вступил в законную силу

На бывшего полицейского в Республике Алтай завели уголовное дело о мошенничестве

Алтайский край обновит 150 километров дорог к туристическим объектам

Почти 80 тысяч тонн алтайского зерна уже отправили на экспорт

Золотодобывающая компания в Солонешенском округе причинила ущерб на 52 млн рублей

Пять застройщиков поборются на аукционе за участок у барнаульского аэропорта

Алтайские депутаты приняли закон о поддержке креативных индустрий

Барнаул в лидерах по росту арендной платы за однокомнатные квартиры

Депутат Госдумы от Алтайского края возмутился переименованием городов в Чечне

Градсовет не одобрил проект офисного здания возле барнаульского "небоскреба"

В Алтайском крае построят завод по производству кормов для домашних животных

В Барнауле введен режим повышенной готовности из-за обрушения аварийного дома

Барнаульцы назвали профессии, которые считают самыми престижными

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в августе?

Волобуев, вот вам Новый год. На Алтае провели успешную пиар-акцию, ударившую по КПРФ

Архив