3

Барнаул

Семья из Топчихинского района добилась скидок на оплату жилья через прокуратуру

ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2010

В соответствии с Указом Президента РФ №431 от 05.05.1992 г. «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» для многодетных семей установлена скидка в размере не ниже 30 процентов платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией. Для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории. 

Вместе с тем в прокуратуру Топчихинского района обратилась одна из многодетных семей, проживающих на территории района, с заявлением о том, что им указанная скидка не предоставляется.

Как сообщила заместитель прокурора Топчихинского района Виктория Тагинцева, в связи с выявленными нарушениями закона в суд было направлено исковое заявление в интересах обратившихся, по результатам рассмотрения которого многодетной семье предоставлена скидка в размере 30% при оплате коммунальных услуг.

Указанное решение исполняется с апреля 2010 года, при этом ответчики, не согласившись с решением суда первой инстанции, его обжаловали. Суд кассационной инстанции указанное решение в части предоставления льгот при оплате коммунальных услуг оставил без изменения.

В настоящее время в прокуратуру района обратились еще 6 матерей, имеющих трех и более детей, в связи с отказом организаций, предоставляющих коммунальные услуги, предоставлять вышеуказанную скидку. По обращениям проводятся проверки.

Новости партнеров

Комментарии

Анатолий
Лихо госвласть делает!1Льгота есть и предоставлять её заставляют. А ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЕ ЭТИХ УБЫТКОВ ЖЭКАМ и прочим управл. компаниям нигде вообще не прописан!!!!!!! Вот так власдть и действует!!
Татьяна
Анатолий, все верно, УК и ресурсоснабжающие организации будут потом дружно топать в Арбитраж. Посмотрите решение от 07.09.2009г. Арбитражного суда Алтайского края по делу №А03-7734/2009

30 сентября: задержание Теплова и реновация старых кварталов Барнаула

В Барнауле начнется берегоукрепление рядом с ЖК "Аквамарин"

Дело бывшего генерального директора "Кучуксульфата" рассматривается в апелляции

Жители Шипуновского района жалуются на сложности с получением лекарств и газа

Алтайский край отмечен за вклад в развитие инициативного бюджетирования в РФ

В Барнауле цена за участок возле аэропорта возросла на торгах в 99 раз

Вячеслав Франк поздравил с Днем вхождения новых субъектов в состав РФ

Алтайские антимонопольщики нашли нарушения в рекламе "Альфа-Банка"

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в августе?

В Барнауле продолжается капитальный ремонт путепровода на въезде со стороны аэропорта

В Барнауле начинается масштабная реновация старых кварталов

Алтайские таможенники предотвратили незаконный вывоз 37 лошадей в Казахстан

Алтайский следком подтвердил информацию о задержании Теплова

В Барнауле начнется строительство современного тренировочного комплекса

В Алтайском крае туристический налог принес более 102 млн рублей

Алтайский край выделяет более 12 млрд рублей на подготовку к зимнему сезону

В Барнауле 19% родителей школьников планируют отпуск на осенние каникулы

Эксперты собрались в Барнауле для борьбы с нелегальным табачным рынком

Отопление запущено в большинстве домов Барнаула

Деловой гороскоп на 30 сентября: космические советы для успешного бизнеса

29 сентября: массовое ДТП в Новоалтайске и фейки о нападениях на школы

На Алтае завершились съемки клипа со Светлаковым в главной роли

Росприроднадзор требует от энергетиков свыше 45 млн рублей за ущерб почвам Алтая

Застройщик отказался от строительства поселков класса "комфорт" под Барнаулом

В Республике Алтай завершается обновление дорог к природным красотам региона

Архив