0

Барнаул

Выборы 10.10.10: Милиция предотвратила попытку вброса бюллетеней на выборах мэра Самары

ИА Атмосфера
  • 10 октября, 2010

Сотрудники правоохранительных органов Самары, дежурящие на избирательных участках, предотвратили попытку вброса бюллетеней в Ленинском районе города с голосами за одного из кандидатов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного ГУВД.

На пост мэра Самары претендуют четверо кандидатов: выдвиженец от "Единой России", министр природных ресурсов, лесного хозяйства и охраны окружающей среды региона Дмитрий Азаров, действующий мэр Виктор Тархов от "Справедливой России", депутат Госдумы Юрий Коган, представляющий ЛДПР, и председатель регионального отделения партии "Патриоты России" Валерий Синцов (самовыдвиженец).

"Сотрудники милиции около 11.00 мск на избирательном участке номер 80 в Ленинском районе Самары предотвратили попытку вброса в избирательную урну 11 бюллетеней. Задержан 18-летний молодой человек, проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, он же пытался вбросить в избирательную урну еще 11 бюллетеней за одного из кандидатов в городскую Думу Самары. В ГУВД не исключают, что данное нарушение может быть провокацией.

Еще одно нарушение правоохранительные органы области зафиксировали в селе Пестравка Самарской области, где проходят выборы главы Пестравского района.

"Около 10.00 мск зафиксирован факт незаконной агитации за одного из кандидатов на пост главы муниципального района. Составлен протокол об административном правонарушении", - рассказал представитель ГУВД.

По данным горизбиркома, на 12.00 мск в Самаре проголосовало 13,82% избирателей от общего числа, в 2006 году активность самарцев было немного выше - 14,8%.

Всего в Самаре в воскресенье работают 437 избирательных участка, в списках избирателей - 921,457 тысячи человек.

В 2006 году самарцы на выборах главы города проявили небывалую активность. В первом туре был побит рекорд по явке за последние девять лет, явка составила 40,2% от общего числа избирателей, включенных в списки. Второй тур выборов вновь установил рекорд активности - 44,4%.

Новости партнеров

30 сентября: задержание Теплова и реновация старых кварталов Барнаула

В Барнауле начнется берегоукрепление рядом с ЖК "Аквамарин"

Дело бывшего генерального директора "Кучуксульфата" рассматривается в апелляции

Жители Шипуновского района жалуются на сложности с получением лекарств и газа

Алтайский край отмечен за вклад в развитие инициативного бюджетирования в РФ

В Барнауле цена за участок возле аэропорта возросла на торгах в 99 раз

Вячеслав Франк поздравил с Днем вхождения новых субъектов в состав РФ

Алтайские антимонопольщики нашли нарушения в рекламе "Альфа-Банка"

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в августе?

В Барнауле продолжается капитальный ремонт путепровода на въезде со стороны аэропорта

В Барнауле начинается масштабная реновация старых кварталов

Алтайские таможенники предотвратили незаконный вывоз 37 лошадей в Казахстан

Алтайский следком подтвердил информацию о задержании Теплова

В Барнауле начнется строительство современного тренировочного комплекса

В Алтайском крае туристический налог принес более 102 млн рублей

Алтайский край выделяет более 12 млрд рублей на подготовку к зимнему сезону

В Барнауле 19% родителей школьников планируют отпуск на осенние каникулы

Эксперты собрались в Барнауле для борьбы с нелегальным табачным рынком

Отопление запущено в большинстве домов Барнаула

Деловой гороскоп на 30 сентября: космические советы для успешного бизнеса

29 сентября: массовое ДТП в Новоалтайске и фейки о нападениях на школы

На Алтае завершились съемки клипа со Светлаковым в главной роли

Росприроднадзор требует от энергетиков свыше 45 млн рублей за ущерб почвам Алтая

Застройщик отказался от строительства поселков класса "комфорт" под Барнаулом

В Республике Алтай завершается обновление дорог к природным красотам региона

Архив