четверг, 2 октября, 2025
В минувшую пятницу, 24 сентября, в шоу-центре «Колизей» состоялось «Посвящение первокурсников вузов и ссузов Барнаула», бесплатные билеты на которое распространялись органами студенческого самоуправления. Мероприятие было посвящено 280-летию краевой столицы.
Несмотря на то, что «Колизей» был полностью заполнен барнаульскими первокурсниками, дышалось в нем легко: в этот праздничный вечер было запрещено курение в развлекательном комплексе, кроме отведенных для этих целей мест, и продажа алкоголя не велась. Людям понравилась эта идея.
Руководитель инициативной группы по созданию студенческой администрации Алтайского края Олег Цапко передал «Гранит науки» алтайского студенчества первокурсникам 2010 года – чемпиону Европу по легкой атлетике Артёму Логинову (АлтГПА) и депутату Молодежного парламента г. Барнаула IV созыва Вадиму Кравчуку (АлтГУ), которые произнесли клятву Барнаульского первокурсника. По решению оргкомитета праздника новый символ студенчества будет ежегодно вручаться первокурсникам на несколько минут для произношения клятвы.
Гостей праздника также ждали номера лучших творческих коллективов города.
Информационная поддержка "Посвящения в студенты" - ИА «Атмосфера».
Фото Павла Запольского