четверг, 2 октября, 2025
В Алтайском крае наблюдается рост простудных заболеваний. В связи с этим было принято решение усилить контроль за эпидемиологической ситуацией в Михайловском районе Алтайского края. На сегодняшний день простудных заболеваний в данной территории не зарегистрировано.
Как передает АСИ-Алтай, медицинскими работниками лечебных учреждений района проводится активная работа по их профилактике. Так, в селах района продолжается подворовой обход участковых терапевтов, составляются специальные списки, по которым будет оценено состояние здоровья каждого жителя.
В районе организована прививочная кампания по вакцинации против гриппа. Специалисты из лечебных учреждений района ежедневно контролируют состояние здоровья жителей пострадавших от пожара сел.
Отметим также, что в лечебных учреждениях Михайловского района скорректирован запас медикаментов, необходимых при травмах, оказании экстренной медицинской помощи. Накануне в район поступили лекарственные средства, выделенные дополнительно из резерва по Программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами.