четверг, 2 октября, 2025
По факту вынужденной посадки самолета А-319 В Омске проводится проверка.
16 сентября 2010 года в 7 часов 15 минут самолет А-319, принадлежащий авиакомпании "S7", совершал рейс №168 по маршруту Омск – Москва (Домодедово). На борту воздушного судна находились 4 члена экипажа и 122 пассажира.
При разгоне по взлетно-посадочной полосе в оба двигателя боинга попали две птицы, в связи с чем командиром воздушного судна было принято решение о прекращении полета и о возвращении самолета в аэропорт вылета.
Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пассажиры в настоящее время размещены в здании аэровокзала до прибытия дополнительного самолета. По данному авиационному инциденту Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации проводится доследственная проверка.