четверг, 2 октября, 2025
Несчастье произошло в обычной заринской семье из четырех человек. Рано утром отец ушел на работу. "Хранительница очага" взяла нож и порезала им шеи двум сыновьям, одному из них – 8 лет, другой - выпускник школы.
Как сообщил ИА «Атмосфера» зампрокурора Заринска Сергей Головач, женщина находилась в состоянии невменяемости. Она страдала манией преследования, ей постоянно казалось, что ее и детей хотят убить, поэтому, дабы оградить их от такой участи, решила сама лишить отпрысков жизни. К счастью, воплотить свой умысел ей не удалось. Мальчики проснулись от боли, мать в это время вела себя спокойно. Воспользовавшись моментом, пострадавшие перевязали раны и убежали к бабушке, после чего обратились в милицию.
Расследование длилось чуть больше трех месяцев. Сегодня обвинительное заключение направлено в суд. Обвиняемой грозит принудительное лечение в психбольнице, экспертиза определила у нее шизофрению. Кроме того, решается вопрос о лишении родительских прав.
В данный момент мать находится с детьми и мужем дома.