6

Барнаул

Состояние трех выживших членов экипажа разбившегося в Красноярском крае пассажирского самолета Ан-24 не вызывает опасений

ИА Атмосфера
  • 3 августа, 2010

Состояние трех выживших членов экипажа разбившегося в Красноярском крае пассажирского самолета Ан-24 не вызывает опасений, сообщает корреспондент РИА "Новости" Максим Кошмарчук со ссылкой на сотрудника больницы города Игарка, куда были госпитализированы все пострадавшие.

"Их состояние удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

В больнице находятся командир воздушного суда Николай Козлов, второй пилот Игорь Кабанов, бортмеханик Евгений Пертунин.

Кроме этого, в городскую больницу Игарки был госпитализирован единственный выживший пассажир Сергей Исаков, 1968 года рождения. Он находится в реанимации в критическом состоянии. В эти минуты проходит хирургическая операция, врачи борются за его жизнь, сообщил представитель больницы.

Самолет авиакомпании "Катэкавиа" Ан-24 с опознавательным регистрационным знаком RA46524 , выполнявший рейс КЮ 9357 из аэропорта Черемшанка города Красноярска, упал при заходе на посадку в аэропорт города Игарка в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы 3 августа около 01.30 по местному времени (в 21.30 мск 2 августа). После падения самолет загорелся. Пожар удалось потушить силами аварийно-спасательной службы аэропорта. По предварительным данным Росавиации и следственных органов, причиной трагедии стала плохая видимость в условиях сильного тумана.

В результате крушения погибли бортпроводница и 10 пассажиров, в том числе - несовершеннолетний ребенок. Трое членов экипажа и один пассажир выжили и доставлены в больницу.

По факту авиакатастрофы СКП РФ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По данным, размещенным на официальном сайте авиакомпании, "Катэкавиа" работает на рынке региональных перевозок 14 лет.

Новости партнеров

Скандальная развязка в Барнауле почти готова

Девелопер предлагает барнаульцам поучаствовать в обсуждении нового семейного проекта

Экс-подрядчик скандальной развязки оштрафован на 31 млн рублей по решению суда

Судебные приставы Алтайского края взыскали полмиллиона рублей за моральный вред

В Барнауле продолжают проходить торги на участки возле аэропорта

Алтайский край вошел в число лидеров по отказам в товарных кредитах

Рынок недвижимости Алтайского края продолжает падение

Алтайский край демонстрирует уверенный рост потребительского спроса

В Алтайском крае презентовали новый туристический маршрут "Здравствуй, Алтай"

В Госдуме обсуждают новые правила содержания домашних животных. Мнение политиков

Алтайский край попал в группу субъектов РФ с высоким уровнем долговой устойчивости

Неожиданную находку обнаружили во время ремонта в "Доме под шпилем"

Конец эпопеи с барнаульским Ковшом: его частично засыплют. А что насчет набережной?

Деловой гороскоп на 2 октября: космические советы для успешного бизнеса

1 октября: приговор Манишина и дело о махинациях с нацпроектом

Заготовка древесины обернулись уголовным делом для алтайских "черных лесорубов"

Алтайский суд поставил точку в деле о серии жестоких убийств

В Алтайском крае задержали жителя Рубцовска, который публично оправдывал терроризм

Наследник алтайского агробизнеса предстанет перед судом за смертельное ДТП

В Алтайском крае вернули программу сельской ипотеки под 3% годовых

С октября в России увеличатся зарплаты для военных и правоохранителей

В Барнауле появится ЖК с гусиным пером на фасаде

Новый терминал барнаульского аэропорта готов к подключению к электроснабжению

В Каменском районе прокуратура отменила 11 сделок от администрации

Иван Лоор предложил сохранить господдержку для всех производителей молока

Архив