3

Барнаул

Дело убившей ребенка прокурора возобновлено

ИА Атмосфера
  • 16 июля, 2010

Следователи решили вновь разобраться в обстоятельствах ДТП, в котором прокурор сбила 7-летнего Сашу Колокольцева.

Следственный комитет РФ постановил вновь возобновить расследование уголовного дела в отношении сотрудницы волгоградской прокуратуры Елены И., которая насмерть сбила на своем автомобиле 7-летнего мальчика.

Не в последнюю очередь это произошло благодаря тому, что мать погибшего малыша решила биться до последнего и требовать для женщины, убившей ее сына, обвинительного приговора. Татьяна Колокольцева даже записала личное видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в трагедии и не дать виновным уйти от ответственности.

Напомним, несколько недель назад в Волгограде суд закрыл уголовное дело в отношении теперь уже бывшей сотрудницы Волгоградской областной прокуратуры Елены И., насмерть сбившей 7-летнего Сашу Колокольцева. Родителям мальчика пришло извещение о том, что виновный в гибели их сына не будет наказан.

- Несколько экспертиз и проведенное следствие не нашли в действиях прокурорши, сбившей нашего мальчика, состава преступления, - рассказала Life News Татьяна Колокольцева, мама погибшего мальчика. - Мы этого так не оставим, а будем бороться дальше!

Трагедия произошла в июне прошлого года. 7-летний Саша Колокольцев шел с родственниками из цирка и, внезапно выдернув руку, выбежал на перекресток. По дороге в этот момент неслась иномарка, за рулем которой ехала сотрудница прокуратуры Елена И. Машина подкинула мальчика, а затем проехала по нему. От полученных травм ребенок скончался на месте. Свидетели происшествия рассказывают, что машина, сбившая малыша, мчалась на бешеной скорости, а от вышедшей из нее женщины разило алкоголем.

Вместо того чтобы срочно набрать "03", прокурорша ринулась к киоску с мороженым, которое, как известно, притупляет запах спиртного.

Меня не было в этот момент рядом с Сашенькой, и я не могу точно заявлять, как все произошло, - говорит Татьяна Колокольцева. - Но, по словам водителя троллейбуса, которая была очевидцем трагедии, когда наш мальчик выбежал на дорогу, он находился достаточно далеко от машины, чтобы та могла затормозить. Но прокурорша не смотрела на дорогу, а общалась с пассажиром. А когда все случилось, она не подошла к нашему мальчику, даже скорую не вызвала, а ринулась к киоску с мороженым. Да если бы она просто пришла к нам и по-человечески попросила прощения, я бы ее простила. Но вместо этого она пытается от нас откупиться. Да разве я могу продать своего сыночка?! Как я буду смотреть в глаза своей 4-летней дочурке Ксюшке?!

Маленькая сестренка убитого Саши до сих пор каждый день приносит к фотографии своего братика сладости.

- Мы ей дадим апельсинку, а она ее делит и половинку несет к Сашиной фотографии, - плачет мама убитого мальчика. - А еще постоянно спрашивает: "А как там Саша? У него мягкая кроватка? А кормят его хорошо?"

Родители Саши Колокольцева не намерены сдаваться. Во что бы то ни стало они хотят добиться того, чтобы убийца их сынишки был наказан.

Новости партнеров

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Алтайская фирма восстановит природный парк вместо выплаты 20 млн рублей

В алтайском селе увековечили память героев СВО

Скандальная развязка в Барнауле почти готова

Девелопер предлагает барнаульцам поучаствовать в обсуждении нового семейного проекта

Экс-подрядчик скандальной развязки оштрафован на 31 млн рублей по решению суда

Судебные приставы Алтайского края взыскали полмиллиона рублей за моральный вред

В Барнауле продолжают проходить торги на участки возле аэропорта

Алтайский край вошел в число лидеров по отказам в товарных кредитах

Рынок недвижимости Алтайского края продолжает падение

Алтайский край демонстрирует уверенный рост потребительского спроса

В Алтайском крае презентовали новый туристический маршрут "Здравствуй, Алтай"

В Госдуме обсуждают новые правила содержания домашних животных. Мнение политиков

Алтайский край попал в группу субъектов РФ с высоким уровнем долговой устойчивости

Неожиданную находку обнаружили во время ремонта в "Доме под шпилем"

Конец эпопеи с барнаульским Ковшом: его частично засыплют. А что насчет набережной?

Деловой гороскоп на 2 октября: космические советы для успешного бизнеса

1 октября: приговор Манишина и дело о махинациях с нацпроектом

Заготовка древесины обернулись уголовным делом для алтайских "черных лесорубов"

Алтайский суд поставил точку в деле о серии жестоких убийств

В Алтайском крае задержали жителя Рубцовска, который публично оправдывал терроризм

Наследник алтайского агробизнеса предстанет перед судом за смертельное ДТП

Архив