пятница, 3 октября, 2025
Горно-алтайская газета «Листок» со ссылкой на неофициальные источники пишет о ДТП, которое устроила супруга главы Республики Алтай Татьяна Бердникова. 24 июня около 18 часов, выезжая с места парковки (двор «элитного» дома по пр.Коммунистическому, 45, - напротив ЗВТ), жена Александра Бердникова неумышленно совершила ДТП.
Автомобиль, которым управляла Татьяна Бердникова, двигаясь задним ходом, ударил два припаркованных автомобиля, а главное - сбил проходившего мимо мужчину. К счастью, сбитый прохожий пострадал не слишком сильно, госпитализировать его не потребовалось - у него травма ног, он ездит в больницу на перевязки. По словам источника, Татьяна Бердникова объясняет случившееся тем, что перепутала педали газа и тормоза.
Вокруг этой истории уже начались не очень понятные «телодвижения». Так, сотрудники ГИБДД при составлении протокола почему-то написали, что автомобиль, ставший причиной аварии, был без регистрационных номеров (сделанные на мобильник сразу после ДТП фото свидетельствуют о том, что номера всё же были). Между тем, известно, что сокрытие номеров является характерной чертой при оформлении большинства ДТП, совершаемых в России ВИП-персонами или же близкими к ним людьми.