4

Барнаул

КамАЗ врезался в атобус с детьми, ехавшими в лагерь: трое погибших

ИА Атмосфера
  • 27 июня, 2010

В Омской области проводится проверка по факту ДТП с участием автомобиля КамАЗ и автобуса колонны, перевозившей детей в летний оздоровительный лагерь.

Установлено, что 24 июня 2010 года около 10 часов 30 минут на Красноярском тракте в районе перекрестка с проспектом Губкина в Омске водитель автомобиля марки «КамАЗ» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с двигавшимся ему навстречу автобусом.

В результате на месте аварии погибли двое взрослых, сопровождавших детей, в машине скорой помощи скончалась несовершеннолетняя девочка.

Пострадавшие в ДТП дети были госпитализированы в больницу. Один их них находится в тяжелом состоянии.

В тот же день по факту происшествия следователем специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления при УВД по Омской области возбуждено уголовное дело.

Сегодня водителю КамАЗа предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Куйбышевским районным судом Омска в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, прокуратурой области организовано проведение проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, при проведении которой особое внимание уделено вопросам соблюдения правил перевозки детей, а также соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных актов. Ход расследования уголовного дела и проведения проверки взяты на контроль прокуратуры области.
 

Новости партнеров

Комментарии

Робин Гуд
Встечка  - дороги.      В   основном    все    из-за    наших    дорог.       В   Германии   или    в   Финляндии    гораздо   сложнее  столкнуться        со   встречным    транспортом,    потому    что       встречка    то   отгорожена    бетоном.     Дороги     у   нас     узкие      в   ухабах,    деньги    на    стоительство     украдены.   Этио   не  секрет    иногда   нам    показывают   по   ТВ   кто   сколько   украл.       Будут   гибнуть   на   дорогах      наши   люди    дальше.      Здесь   отдельное    спасибо    за   дороги    чиновникам.
Робин Гуд
Опечатка   извините  -   встречка.
Ольга
Все время слышу, что был еще и велосипедист. Погиб. В официальных источниках ни намека на еще одну жертву. Везде цифра 3. Студент, воспитательница и девочка. Почему про велосипедиста ничего не говорят. Люди же не придумали его?!?!?!

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Алтайская фирма восстановит природный парк вместо выплаты 20 млн рублей

В алтайском селе увековечили память героев СВО

Скандальная развязка в Барнауле почти готова

Девелопер предлагает барнаульцам поучаствовать в обсуждении нового семейного проекта

Экс-подрядчик скандальной развязки оштрафован на 31 млн рублей по решению суда

Судебные приставы Алтайского края взыскали полмиллиона рублей за моральный вред

В Барнауле продолжают проходить торги на участки возле аэропорта

Алтайский край вошел в число лидеров по отказам в товарных кредитах

Рынок недвижимости Алтайского края продолжает падение

Алтайский край демонстрирует уверенный рост потребительского спроса

В Алтайском крае презентовали новый туристический маршрут "Здравствуй, Алтай"

В Госдуме обсуждают новые правила содержания домашних животных. Мнение политиков

Алтайский край попал в группу субъектов РФ с высоким уровнем долговой устойчивости

Неожиданную находку обнаружили во время ремонта в "Доме под шпилем"

Конец эпопеи с барнаульским Ковшом: его частично засыплют. А что насчет набережной?

Деловой гороскоп на 2 октября: космические советы для успешного бизнеса

1 октября: приговор Манишина и дело о махинациях с нацпроектом

Заготовка древесины обернулись уголовным делом для алтайских "черных лесорубов"

Алтайский суд поставил точку в деле о серии жестоких убийств

В Алтайском крае задержали жителя Рубцовска, который публично оправдывал терроризм

Наследник алтайского агробизнеса предстанет перед судом за смертельное ДТП

Архив