1

Барнаул

Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой 2008 года

ИА Атмосфера
  • 25 ноября, 2008

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой 2008 года в мире, сообщает "Российская газета" со ссылкой на официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики

У мужчин звания лучшего удостоился ямайский спринтер Усэйн Болт. Церемония IAAF World Athletics Gala прошла накануне в Монако.

Имя Усэйна было названо президентом ИААФ Ламином Диаком, а имя Елены - князем Монако Альбертом. Оба лауреата награждены памятным призом и получат по 100 тысяч долларов в качестве премий.

По словам Исинбаевой, она планирует отстоять титул олимпийской чемпионки через четыре года в Лондоне. "Я намерена защитить свой чемпионский титул на Олимпиаде в Лондоне и на этом успокоиться. Ну, и конечно, установить еще 10-15 мировых рекордов, - заявила она. - Мой тренер Виталий Петров в самом начале нашего с ним сотрудничества сказал, что после некоторых изменений в технике нас ждут два тяжелых года, но к Олимпиаде я буду в полном порядке. Тренер меня не обманул. Также мне очень помогли мои соперницы. Например, американка Дженнифер Стучински показывала хорошие результаты и тем самым по-спортивному злила меня. Но это не был вызов, потому что 4,92 я прыгала еще четыре года назад".

Также россиянка заявила, что главным соперником для нее является она сама, и призналась, что испытывает волнение перед стартами. "Я всегда нервничаю, потому что должна выигрывать все соревнования, ведь если я проиграю, то это будет большая сенсация, а мне не хочется преподносить таких сенсаций", - сказала Исинбаева.

В 2008 году Елена Исинбаева завоевала свое второе олимпийское "золото", победив на Играх в Пекине.

Напомним, что в октябре Европейская федерация легкой атлетики уже признала Елену Исинбаеву лучшей легкоатлеткой этого года. По версии Всероссийский федерации легкой атлетики Елена также признана лучшей в этой спортивной области наряду с Андреем Сильновым.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Лена заслужила эту награду по праву,она действительно самая лучшая спортсменка.Молодец!И как приятно, что она из России)))

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Архив