пятница, 21 ноября, 2025
У краевого государственного учреждения СДЮШОР по хоккею «Алтай» появится свой ледовый каток, об этом корреспонденту ИА Атмосфера рассказал начальник крайспортуправления Владимир Альт.
«Сегодня Дворец спорта в профсоюзной собственности, льда не хватает, возникают конфликты с любителями покататься на коньках, а у школы есть своя программа. Администрация края выделяет деньги на аренду, которая повышается постоянно. Сейчас плата составляет 6,5 тысячи рублей в час. Эти деньги мы могли бы направлять на создание дополнительных условий для детей», - комментирует Владимир Александрович.
Крытый каток с искусственным льдом появится на месте, где сегодня базируется КГУ (пр-т Сибирский, 52). «Земля уже оформлена. Выделяются средства на проектно-сметную документацию», - отметил Владимир Альт.